Liga Vysshaya
Bielorrusia

Liga Vysshaya

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Vysshaya Liga
1 BATE (Borisov) BATE (Borisov) 26 15 5 6 56:30 26 50 W
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
23.08.20 0 : 2 Victorias
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
W
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
12.09.20 5 : 2 Victorias
Smolevichi Smolevichi
W
Slutsk Slutsk
20.09.20 1 : 3 Victorias
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
L
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
26.09.20 2 : 4 Derrotas
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
D
Isloch Isloch
18.10.20 2 : 2 Empates
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
FC Vitebsk
2 Neman (Grodno) Neman (Grodno) 26 14 5 7 34:23 11 47 L
FC Minsk FC Minsk
29.08.20 4 : 3 Derrotas
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Rukh Brest Rukh Brest
12.09.20 2 : 3 Victorias
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
18.09.20 2 : 0 Victorias
FC Minsk FC Minsk
W
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
26.09.20 0 : 1 Victorias
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
L
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
17.10.20 0 : 1 Derrotas
Gorodeya Gorodeya
Slavia (Mozyr)
3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 25 13 7 5 43:15 28 46 W
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
06.08.20 1 : 0 Victorias
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
L
Isloch Isloch
21.08.20 4 : 2 Derrotas
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
W
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
12.09.20 5 : 0 Victorias
FC Vitebsk FC Vitebsk
L
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
20.09.20 1 : 0 Derrotas
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
L
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
18.10.20 0 : 1 Derrotas
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Energetik-BGU
4 Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ 26 12 8 6 43:32 11 44 D
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
23.08.20 1 : 1 Empates
FC Minsk FC Minsk
W
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
13.09.20 4 : 2 Victorias
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Gorodeya Gorodeya
19.09.20 1 : 3 Victorias
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
L
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
26.09.20 0 : 1 Derrotas
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Smolevichi Smolevichi
18.10.20 1 : 4 Victorias
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
Slutsk
5 Isloch Isloch 26 13 4 9 41:37 4 43 W
Isloch Isloch
21.08.20 4 : 2 Victorias
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
W
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
13.09.20 2 : 3 Victorias
Isloch Isloch
W
Isloch Isloch
20.09.20 2 : 1 Victorias
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
D
Energetik-BGU Energetik-BGU
26.09.20 1 : 1 Empates
Isloch Isloch
D
Isloch Isloch
18.10.20 2 : 2 Empates
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
Rukh Brest
6 Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk) 26 13 3 10 31:22 9 42 L
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
12.09.20 2 : 4 Derrotas
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
L
Isloch Isloch
20.09.20 2 : 1 Derrotas
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
27.09.20 1 : 0 Victorias
FC Vitebsk FC Vitebsk
W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
02.10.20 2 : 1 Victorias
Smolevichi Smolevichi
W
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
18.10.20 0 : 1 Victorias
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Belshina (Bobruisk)
7 FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest 24 13 2 9 48:32 16 41 L
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
21.08.20 1 : 2 Derrotas
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
12.09.20 2 : 4 Victorias
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
19.09.20 2 : 1 Victorias
Energetik-BGU Energetik-BGU
W
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
26.09.20 2 : 4 Victorias
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
18.10.20 5 : 2 Victorias
Rukh Brest Rukh Brest
FC Minsk
8 Rukh Brest Rukh Brest 26 10 9 7 48:32 16 39 W
Gorodeya Gorodeya
22.08.20 1 : 3 Victorias
Rukh Brest Rukh Brest
L
Rukh Brest Rukh Brest
12.09.20 2 : 3 Derrotas
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Smolevichi Smolevichi
18.09.20 0 : 6 Victorias
Rukh Brest Rukh Brest
W
Rukh Brest Rukh Brest
27.09.20 5 : 0 Victorias
Slutsk Slutsk
L
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
18.10.20 5 : 2 Derrotas
Rukh Brest Rukh Brest
Isloch
9 Energetik-BGU Energetik-BGU 25 10 5 10 34:36 -2 35 D
Energetik-BGU Energetik-BGU
08.08.20 1 : 1 Empates
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Energetik-BGU Energetik-BGU
22.08.20 4 : 1 Victorias
Smolevichi Smolevichi
L
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
19.09.20 2 : 1 Derrotas
Energetik-BGU Energetik-BGU
D
Energetik-BGU Energetik-BGU
26.09.20 1 : 1 Empates
Isloch Isloch
L
FC Vitebsk FC Vitebsk
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Energetik-BGU Energetik-BGU
Shakhtyor Soligorsk
10 FC Vitebsk FC Vitebsk 26 8 10 8 25:30 -5 34 D
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
23.08.20 1 : 1 Empates
FC Vitebsk FC Vitebsk
L
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
12.09.20 5 : 0 Derrotas
FC Vitebsk FC Vitebsk
D
FC Vitebsk FC Vitebsk
19.09.20 1 : 1 Empates
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
L
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
27.09.20 1 : 0 Derrotas
FC Vitebsk FC Vitebsk
W
FC Vitebsk FC Vitebsk
17.10.20 1 : 0 Victorias
Energetik-BGU Energetik-BGU
BATE (Borisov)
11 FC Minsk FC Minsk 25 9 4 12 34:45 -11 31 W
FC Minsk FC Minsk
11.09.20 3 : 0 Victorias
Gorodeya Gorodeya
L
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
18.09.20 2 : 0 Derrotas
FC Minsk FC Minsk
W
Smolevichi Smolevichi
23.09.20 0 : 4 Victorias
FC Minsk FC Minsk
W
FC Minsk FC Minsk
28.09.20 2 : 1 Victorias
Smolevichi Smolevichi
L
Slutsk Slutsk
16.10.20 2 : 1 Derrotas
FC Minsk FC Minsk
FC Dinamo Brest
12 Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr) 23 7 7 9 31:42 -11 28 L
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
01.08.20 2 : 4 Derrotas
Isloch Isloch
D
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
23.08.20 1 : 1 Empates
FC Vitebsk FC Vitebsk
L
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
13.09.20 4 : 2 Derrotas
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
20.09.20 1 : 0 Victorias
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
D
Gorodeya Gorodeya
26.09.20 1 : 1 Empates
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
Neman (Grodno)
13 Gorodeya Gorodeya 26 6 6 14 22:42 -20 24 L
Gorodeya Gorodeya
22.08.20 1 : 3 Derrotas
Rukh Brest Rukh Brest
L
FC Minsk FC Minsk
11.09.20 3 : 0 Derrotas
Gorodeya Gorodeya
L
Gorodeya Gorodeya
19.09.20 1 : 3 Derrotas
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
D
Gorodeya Gorodeya
26.09.20 1 : 1 Empates
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
17.10.20 0 : 1 Victorias
Gorodeya Gorodeya
Smolevichi
14 Slutsk Slutsk 24 7 3 14 27:46 -19 24 L
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
06.08.20 4 : 2 Derrotas
Slutsk Slutsk
L
Slutsk Slutsk
21.08.20 1 : 2 Derrotas
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
L
Slutsk Slutsk
20.09.20 1 : 3 Derrotas
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
L
Rukh Brest Rukh Brest
27.09.20 5 : 0 Derrotas
Slutsk Slutsk
W
Slutsk Slutsk
16.10.20 2 : 1 Victorias
FC Minsk FC Minsk
Torpedo-BelAZ
15 Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk) 24 5 5 14 27:45 -18 20 W
Smolevichi Smolevichi
01.08.20 0 : 3 Victorias
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
W
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
06.08.20 4 : 2 Victorias
Slutsk Slutsk
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
21.08.20 1 : 2 Victorias
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
L
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
13.09.20 2 : 3 Derrotas
Isloch Isloch
D
FC Vitebsk FC Vitebsk
19.09.20 1 : 1 Empates
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
Dinamo (Minsk)
16 Smolevichi Smolevichi 26 3 5 18 26:61 -35 14 L
Smolevichi Smolevichi
18.09.20 0 : 6 Derrotas
Rukh Brest Rukh Brest
L
Smolevichi Smolevichi
23.09.20 0 : 4 Derrotas
FC Minsk FC Minsk
L
FC Minsk FC Minsk
28.09.20 2 : 1 Derrotas
Smolevichi Smolevichi
L
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
02.10.20 2 : 1 Derrotas
Smolevichi Smolevichi
L
Smolevichi Smolevichi
18.10.20 1 : 4 Derrotas
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
Gorodeya
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation Playoffs
Relegation
Ver más