Liga Vysshaya
Bielorrusia

Liga Vysshaya

Escoge una temporada:
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Vysshaya Liga
1 BATE (Borisov) BATE (Borisov) 27 16 5 6 59:31 28 53 W
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
12.09.20 5 : 2 Victorias
Smolevichi Smolevichi
W
Slutsk Slutsk
20.09.20 1 : 3 Victorias
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
L
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
26.09.20 2 : 4 Derrotas
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
D
Isloch Isloch
18.10.20 2 : 2 Empates
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
W
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
24.10.20 3 : 1 Victorias
FC Vitebsk FC Vitebsk
Shakhtyor Soligorsk
2 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 26 14 7 5 45:16 29 49 L
Isloch Isloch
21.08.20 4 : 2 Derrotas
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
W
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
12.09.20 5 : 0 Victorias
FC Vitebsk FC Vitebsk
L
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
20.09.20 1 : 0 Derrotas
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
L
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
18.10.20 0 : 1 Derrotas
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
W
Energetik-BGU Energetik-BGU
25.10.20 1 : 2 Victorias
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
Belshina (Bobruisk)
3 Neman (Grodno) Neman (Grodno) 27 14 5 8 35:25 10 47 W
Rukh Brest Rukh Brest
12.09.20 2 : 3 Victorias
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
18.09.20 2 : 0 Victorias
FC Minsk FC Minsk
W
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
26.09.20 0 : 1 Victorias
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
L
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
17.10.20 0 : 1 Derrotas
Gorodeya Gorodeya
L
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
25.10.20 1 : 2 Derrotas
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
Smolevichi
4 Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk) 27 14 3 10 34:23 11 45 L
Isloch Isloch
20.09.20 2 : 1 Derrotas
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
27.09.20 1 : 0 Victorias
FC Vitebsk FC Vitebsk
W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
02.10.20 2 : 1 Victorias
Smolevichi Smolevichi
W
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
18.10.20 0 : 1 Victorias
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
24.10.20 3 : 1 Victorias
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
Slavia (Mozyr)
5 FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest 25 14 2 9 51:33 18 44 W
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
12.09.20 2 : 4 Victorias
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
19.09.20 2 : 1 Victorias
Energetik-BGU Energetik-BGU
W
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
26.09.20 2 : 4 Victorias
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
18.10.20 5 : 2 Victorias
Rukh Brest Rukh Brest
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
22.10.20 3 : 1 Victorias
Slutsk Slutsk
Slutsk
6 Isloch Isloch 27 13 5 9 42:38 4 44 W
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
13.09.20 2 : 3 Victorias
Isloch Isloch
W
Isloch Isloch
20.09.20 2 : 1 Victorias
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
D
Energetik-BGU Energetik-BGU
26.09.20 1 : 1 Empates
Isloch Isloch
D
Isloch Isloch
18.10.20 2 : 2 Empates
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
D
Rukh Brest Rukh Brest
25.10.20 1 : 1 Empates
Isloch Isloch
FC Minsk
7 Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ 26 12 8 6 43:32 11 44 D
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
23.08.20 1 : 1 Empates
FC Minsk FC Minsk
W
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
13.09.20 4 : 2 Victorias
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Gorodeya Gorodeya
19.09.20 1 : 3 Victorias
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
L
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
26.09.20 0 : 1 Derrotas
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Smolevichi Smolevichi
18.10.20 1 : 4 Victorias
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
Slutsk
8 Rukh Brest Rukh Brest 27 10 10 7 49:33 16 40 L
Rukh Brest Rukh Brest
12.09.20 2 : 3 Derrotas
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
W
Smolevichi Smolevichi
18.09.20 0 : 6 Victorias
Rukh Brest Rukh Brest
W
Rukh Brest Rukh Brest
27.09.20 5 : 0 Victorias
Slutsk Slutsk
L
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
18.10.20 5 : 2 Derrotas
Rukh Brest Rukh Brest
D
Rukh Brest Rukh Brest
25.10.20 1 : 1 Empates
Isloch Isloch
FC Vitebsk
9 Energetik-BGU Energetik-BGU 26 10 5 11 35:38 -3 35 W
Energetik-BGU Energetik-BGU
22.08.20 4 : 1 Victorias
Smolevichi Smolevichi
L
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
19.09.20 2 : 1 Derrotas
Energetik-BGU Energetik-BGU
D
Energetik-BGU Energetik-BGU
26.09.20 1 : 1 Empates
Isloch Isloch
L
FC Vitebsk FC Vitebsk
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Energetik-BGU Energetik-BGU
L
Energetik-BGU Energetik-BGU
25.10.20 1 : 2 Derrotas
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
Slutsk
10 FC Vitebsk FC Vitebsk 27 8 10 9 26:33 -7 34 L
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
12.09.20 5 : 0 Derrotas
FC Vitebsk FC Vitebsk
D
FC Vitebsk FC Vitebsk
19.09.20 1 : 1 Empates
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
L
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
27.09.20 1 : 0 Derrotas
FC Vitebsk FC Vitebsk
W
FC Vitebsk FC Vitebsk
17.10.20 1 : 0 Victorias
Energetik-BGU Energetik-BGU
L
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
24.10.20 3 : 1 Derrotas
FC Vitebsk FC Vitebsk
Rukh Brest
11 FC Minsk FC Minsk 26 10 4 12 36:46 -10 34 L
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
18.09.20 2 : 0 Derrotas
FC Minsk FC Minsk
W
Smolevichi Smolevichi
23.09.20 0 : 4 Victorias
FC Minsk FC Minsk
W
FC Minsk FC Minsk
28.09.20 2 : 1 Victorias
Smolevichi Smolevichi
L
Slutsk Slutsk
16.10.20 2 : 1 Derrotas
FC Minsk FC Minsk
W
FC Minsk FC Minsk
21.10.20 2 : 1 Victorias
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
FC Dinamo Brest
12 Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr) 25 8 7 10 34:45 -11 31 L
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
13.09.20 4 : 2 Derrotas
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
20.09.20 1 : 0 Victorias
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
D
Gorodeya Gorodeya
26.09.20 1 : 1 Empates
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
L
FC Minsk FC Minsk
21.10.20 2 : 1 Derrotas
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
25.10.20 1 : 2 Victorias
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
FC Dinamo Brest
13 Gorodeya Gorodeya 27 7 6 14 26:42 -16 27 L
FC Minsk FC Minsk
11.09.20 3 : 0 Derrotas
Gorodeya Gorodeya
L
Gorodeya Gorodeya
19.09.20 1 : 3 Derrotas
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
D
Gorodeya Gorodeya
26.09.20 1 : 1 Empates
Slavia (Mozyr) Slavia (Mozyr)
W
Neman (Grodno) Neman (Grodno)
17.10.20 0 : 1 Victorias
Gorodeya Gorodeya
W
Gorodeya Gorodeya
24.10.20 4 : 0 Victorias
Smolevichi Smolevichi
14 Slutsk Slutsk 25 7 3 15 28:49 -21 24 L
Slutsk Slutsk
21.08.20 1 : 2 Derrotas
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
L
Slutsk Slutsk
20.09.20 1 : 3 Derrotas
BATE (Borisov) BATE (Borisov)
L
Rukh Brest Rukh Brest
27.09.20 5 : 0 Derrotas
Slutsk Slutsk
W
Slutsk Slutsk
16.10.20 2 : 1 Victorias
FC Minsk FC Minsk
L
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
22.10.20 3 : 1 Derrotas
Slutsk Slutsk
FC Dinamo Brest
15 Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk) 25 5 5 15 28:48 -20 20 W
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
06.08.20 4 : 2 Victorias
Slutsk Slutsk
W
FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest
21.08.20 1 : 2 Victorias
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
L
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
13.09.20 2 : 3 Derrotas
Isloch Isloch
D
FC Vitebsk FC Vitebsk
19.09.20 1 : 1 Empates
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
L
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
24.10.20 3 : 1 Derrotas
Belshina (Bobruisk) Belshina (Bobruisk)
Shakhtyor Soligorsk
16 Smolevichi Smolevichi 27 3 5 19 26:65 -39 14 L
Smolevichi Smolevichi
23.09.20 0 : 4 Derrotas
FC Minsk FC Minsk
L
FC Minsk FC Minsk
28.09.20 2 : 1 Derrotas
Smolevichi Smolevichi
L
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
02.10.20 2 : 1 Derrotas
Smolevichi Smolevichi
L
Smolevichi Smolevichi
18.10.20 1 : 4 Derrotas
Torpedo-BelAZ Torpedo-BelAZ
L
Gorodeya Gorodeya
24.10.20 4 : 0 Derrotas
Smolevichi Smolevichi
Neman (Grodno)
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation Playoffs
Relegation