Liga Premier
Bosnia y Herzegovina

Liga Premier

Escoge una temporada:
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Premijer Liga
1 FC Saraevo FC Saraevo 10 8 2 0 23:10 13 26 W
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
16.09.20 1 : 3 Victorias
FC Saraevo FC Saraevo
W
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
20.09.20 2 : 3 Victorias
FC Saraevo FC Saraevo
W
Zrinjski Zrinjski
05.10.20 2 : 3 Victorias
FC Saraevo FC Saraevo
W
FC Saraevo FC Saraevo
17.10.20 2 : 0 Victorias
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
W
FC Saraevo FC Saraevo
25.10.20 3 : 0 Victorias
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
Mladost Doboj
2 Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo) 10 7 1 2 15:4 11 22 W
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
13.09.20 0 : 1 Victorias
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
L
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
19.09.20 0 : 1 Derrotas
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
W
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
05.10.20 1 : 0 Victorias
Tuzla City Tuzla City
W
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
17.10.20 0 : 3 Victorias
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
D
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
24.10.20 1 : 1 Empates
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
Radnik Bijeljina
3 Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka) 11 7 0 4 23:12 11 21 W
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
21.09.20 2 : 0 Victorias
Tuzla City Tuzla City
W
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
26.09.20 1 : 4 Victorias
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
W
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
04.10.20 2 : 0 Victorias
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
L
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
16.10.20 1 : 0 Derrotas
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
W
Mladost Doboj Mladost Doboj
25.10.20 0 : 2 Victorias
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
Sloboda Tuzla
4 FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar 12 5 4 3 17:14 3 19 W
Mladost Doboj Mladost Doboj
19.09.20 1 : 2 Victorias
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
W
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
26.09.20 2 : 1 Victorias
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
L
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
04.10.20 2 : 0 Derrotas
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
W
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
16.10.20 3 : 0 Victorias
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
D
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
24.10.20 1 : 1 Empates
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
Zrinjski
5 FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg 11 5 3 3 13:12 1 18 L
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
13.09.20 0 : 1 Derrotas
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
W
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
27.09.20 2 : 1 Victorias
Mladost Doboj Mladost Doboj
W
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
04.10.20 1 : 0 Victorias
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
L
FC Saraevo FC Saraevo
17.10.20 2 : 0 Derrotas
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
D
Tuzla City Tuzla City
24.10.20 1 : 1 Empates
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
Olimpic Sarajevo
6 Tuzla City Tuzla City 12 5 2 5 14:16 -2 17 L
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
21.09.20 2 : 0 Derrotas
Tuzla City Tuzla City
W
Tuzla City Tuzla City
27.09.20 2 : 1 Victorias
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
L
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
05.10.20 1 : 0 Derrotas
Tuzla City Tuzla City
L
Tuzla City Tuzla City
16.10.20 0 : 4 Derrotas
Zrinjski Zrinjski
D
Tuzla City Tuzla City
24.10.20 1 : 1 Empates
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
Krupa na Vrbasu
7 Zrinjski Zrinjski 10 5 1 4 13:9 4 16 W
Zrinjski Zrinjski
12.09.20 2 : 0 Victorias
Mladost Doboj Mladost Doboj
W
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
28.09.20 0 : 3 Victorias
Zrinjski Zrinjski
L
Zrinjski Zrinjski
05.10.20 2 : 3 Derrotas
FC Saraevo FC Saraevo
W
Tuzla City Tuzla City
16.10.20 0 : 4 Victorias
Zrinjski Zrinjski
L
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
24.10.20 3 : 0 Derrotas
Zrinjski Zrinjski
FK Vélez Mostar
8 Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla 11 4 1 6 15:16 -1 13 L
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
20.09.20 2 : 3 Derrotas
FC Saraevo FC Saraevo
L
Tuzla City Tuzla City
27.09.20 2 : 1 Derrotas
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
W
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
04.10.20 2 : 0 Victorias
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
L
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
16.10.20 3 : 0 Derrotas
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
D
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
25.10.20 1 : 1 Empates
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
Borac (Banja Luka)
9 Mladost Doboj Mladost Doboj 11 4 1 6 12:24 -12 13 L
Mladost Doboj Mladost Doboj
19.09.20 1 : 2 Derrotas
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
L
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
27.09.20 2 : 1 Derrotas
Mladost Doboj Mladost Doboj
W
Mladost Doboj Mladost Doboj
03.10.20 3 : 2 Victorias
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
W
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
17.10.20 0 : 1 Victorias
Mladost Doboj Mladost Doboj
L
Mladost Doboj Mladost Doboj
25.10.20 0 : 2 Derrotas
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
FC Saraevo
10 Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina 11 2 4 5 11:13 -2 10 W
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
19.09.20 4 : 0 Victorias
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
L
FK Vélez Mostar FK Vélez Mostar
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
L
Mladost Doboj Mladost Doboj
03.10.20 3 : 2 Derrotas
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
W
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
16.10.20 1 : 0 Victorias
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
D
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
25.10.20 1 : 1 Empates
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
Zheleznichar (Sarajevo)
11 Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu 11 2 1 8 6:17 -11 7 W
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
19.09.20 0 : 1 Victorias
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
L
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
28.09.20 0 : 3 Derrotas
Zrinjski Zrinjski
L
FC Siroki Brijeg FC Siroki Brijeg
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
L
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
17.10.20 0 : 1 Derrotas
Mladost Doboj Mladost Doboj
L
FC Saraevo FC Saraevo
25.10.20 3 : 0 Derrotas
Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu
Tuzla City
12 Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo 12 2 0 10 10:25 -15 6 L
Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
19.09.20 4 : 0 Derrotas
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
L
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
26.09.20 1 : 4 Derrotas
Borac (Banja Luka) Borac (Banja Luka)
L
Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
04.10.20 2 : 0 Derrotas
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
L
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
17.10.20 0 : 3 Derrotas
Zheleznichar (Sarajevo) Zheleznichar (Sarajevo)
W
Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
24.10.20 3 : 0 Victorias
Zrinjski Zrinjski
FC Siroki Brijeg
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation