Liga de Ascenso, Apertura
Costa Rica

Liga de Ascenso, Apertura

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Group 1
1 Municipal Liberia Municipal Liberia 4 3 0 1 5:3 2 9 W
Municipal Garabito Municipal Garabito
13.09.20 1 : 2 Victorias
Municipal Liberia Municipal Liberia
L
Municipal Liberia Municipal Liberia
20.09.20 0 : 1 Derrotas
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
W
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
27.09.20 1 : 2 Victorias
Municipal Liberia Municipal Liberia
D
Santa Rosa Santa Cruz Santa Rosa Santa Cruz
12.10.20 1 : 1 Empates
Municipal Liberia Municipal Liberia
W
Municipal Liberia Municipal Liberia
18.10.20 1 : 0 Victorias
Municipal Garabito Municipal Garabito
AD Guanacasteca
2 AD Guanacasteca AD Guanacasteca 4 1 3 0 6:5 1 6 D
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
10.09.20 2 : 2 Empates
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
W
Municipal Liberia Municipal Liberia
20.09.20 0 : 1 Victorias
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
D
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
26.09.20 2 : 2 Empates
Municipal Garabito Municipal Garabito
D
Santa Rosa Santa Cruz Santa Rosa Santa Cruz
04.10.20 1 : 1 Empates
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
D
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
21.10.20 1 : 1 Empates
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
Municipal Liberia
3 Puntarenas Puntarenas 3 0 3 0 2:2 0 3 D
Puntarenas Puntarenas
09.09.20 1 : 1 Empates
Municipal Garabito Municipal Garabito
D
Puntarenas Puntarenas
19.09.20 0 : 0 Empates
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
W
Puntarenas Puntarenas
26.09.20 2 : 1 Victorias
Santa Rosa Santa Cruz Santa Rosa Santa Cruz
D
Puntarenas Puntarenas
21.10.20 1 : 1 Empates
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
Universidad de Costa Rica
4 Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica 4 0 3 1 3:4 -1 3 D
Puntarenas Puntarenas
19.09.20 0 : 0 Empates
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
L
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
27.09.20 1 : 2 Derrotas
Municipal Liberia Municipal Liberia
D
Municipal Garabito Municipal Garabito
02.10.20 0 : 0 Empates
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
W
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
18.10.20 3 : 2 Victorias
Santa Rosa Santa Cruz Santa Rosa Santa Cruz
D
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
21.10.20 1 : 1 Empates
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
Puntarenas
5 Municipal Garabito Municipal Garabito 5 0 3 2 4:6 -2 3 L
Municipal Garabito Municipal Garabito
13.09.20 1 : 2 Derrotas
Municipal Liberia Municipal Liberia
D
Municipal Garabito Municipal Garabito
18.09.20 1 : 1 Empates
Santa Rosa Santa Cruz Santa Rosa Santa Cruz
D
AD Guanacasteca AD Guanacasteca
26.09.20 2 : 2 Empates
Municipal Garabito Municipal Garabito
D
Municipal Garabito Municipal Garabito
02.10.20 0 : 0 Empates
Universidad de Costa Rica Universidad de Costa Rica
L
Municipal Liberia Municipal Liberia
18.10.20 1 : 0 Derrotas
Municipal Garabito Municipal Garabito
Santa Rosa Santa Cruz
Playoffs
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Group 2
1 AD Cofutpa AD Cofutpa 6 4 1 1 9:3 6 13 W
AD Cofutpa AD Cofutpa
13.09.20 2 : 1 Victorias
AD Ramonense AD Ramonense
W
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
19.09.20 0 : 2 Victorias
AD Cofutpa AD Cofutpa
W
AD Cofutpa AD Cofutpa
26.09.20 2 : 1 Victorias
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
W
AD Cofutpa AD Cofutpa
11.10.20 3 : 0 Victorias
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
D
AD Ramonense AD Ramonense
18.10.20 0 : 0 Empates
AD Cofutpa AD Cofutpa
Asociacion Deportiva Carmelita
2 Cariari de Pococí Cariari de Pococí 6 3 2 1 6:4 2 11 D
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
12.09.20 0 : 0 Empates
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
W
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
19.09.20 1 : 0 Victorias
Escazuceña Escazuceña
L
AD Cofutpa AD Cofutpa
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
D
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
04.10.20 1 : 1 Empates
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
W
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
18.10.20 0 : 1 Victorias
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
Escazuceña
3 Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana 7 2 2 3 8:10 -2 8 L
AD Ramonense AD Ramonense
20.09.20 2 : 1 Derrotas
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
W
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
26.09.20 2 : 0 Victorias
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
D
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
04.10.20 1 : 1 Empates
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
L
AD Cofutpa AD Cofutpa
11.10.20 3 : 0 Derrotas
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
D
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
17.10.20 1 : 1 Empates
Escazuceña Escazuceña
AD Ramonense
4 Escazuceña Escazuceña 5 2 1 2 6:6 1 7 W
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
05.09.20 1 : 2 Victorias
Escazuceña Escazuceña
W
Escazuceña Escazuceña
14.09.20 3 : 2 Victorias
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
L
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
19.09.20 1 : 0 Derrotas
Escazuceña Escazuceña
L
AD Ramonense AD Ramonense
27.09.20 1 : 0 Derrotas
Escazuceña Escazuceña
D
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
17.10.20 1 : 1 Empates
Escazuceña Escazuceña
Cariari de Pococí
5 AD Ramonense AD Ramonense 6 2 1 3 6:8 -2 7 L
AD Ramonense AD Ramonense
06.09.20 1 : 2 Derrotas
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
L
AD Cofutpa AD Cofutpa
13.09.20 2 : 1 Derrotas
AD Ramonense AD Ramonense
W
AD Ramonense AD Ramonense
20.09.20 2 : 1 Victorias
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
W
AD Ramonense AD Ramonense
27.09.20 1 : 0 Victorias
Escazuceña Escazuceña
D
AD Ramonense AD Ramonense
18.10.20 0 : 0 Empates
AD Cofutpa AD Cofutpa
Municipal Santa Ana
6 Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita 6 1 1 4 4:8 -4 4 L
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
05.09.20 1 : 2 Derrotas
Escazuceña Escazuceña
D
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
12.09.20 0 : 0 Empates
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
L
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
19.09.20 0 : 2 Derrotas
AD Cofutpa AD Cofutpa
L
Municipal Santa Ana Municipal Santa Ana
26.09.20 2 : 0 Derrotas
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
L
Asociacion Deportiva Carmelita Asociacion Deportiva Carmelita
18.10.20 0 : 1 Derrotas
Cariari de Pococí Cariari de Pococí
AD Cofutpa
Playoffs
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Group 3
1 Barrio Mexico Barrio Mexico 4 3 0 1 6:2 4 9 L
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
07.09.20 2 : 0 Derrotas
Barrio Mexico Barrio Mexico
W
Barrio Mexico Barrio Mexico
14.09.20 3 : 0 Victorias
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
W
Barrio Mexico Barrio Mexico
21.09.20 1 : 0 Victorias
Consultants Moravia Consultants Moravia
W
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
18.10.20 0 : 2 Victorias
Barrio Mexico Barrio Mexico
Consultants Moravia
2 Once de Abril Once de Abril 5 2 2 1 5:3 2 8 L
Once de Abril Once de Abril
31.08.20 0 : 1 Derrotas
Puerto Golfito Puerto Golfito
W
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
21.09.20 0 : 2 Victorias
Once de Abril Once de Abril
W
Once de Abril Once de Abril
27.09.20 1 : 0 Victorias
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
D
Puerto Golfito Puerto Golfito
10.10.20 1 : 1 Empates
Once de Abril Once de Abril
D
Once de Abril Once de Abril
21.10.20 1 : 1 Empates
Consultants Moravia Consultants Moravia
Uruguay de Coronado
3 Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado 5 2 1 2 9:6 3 7 W
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
07.09.20 2 : 0 Victorias
Barrio Mexico Barrio Mexico
L
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
14.09.20 2 : 3 Derrotas
Consultants Moravia Consultants Moravia
L
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
21.09.20 0 : 2 Derrotas
Once de Abril Once de Abril
W
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
03.10.20 0 : 4 Victorias
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
D
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
16.10.20 1 : 1 Empates
Puerto Golfito Puerto Golfito
Once de Abril
4 Consultants Moravia Consultants Moravia 4 2 1 1 6:5 1 7 W
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
05.09.20 1 : 2 Victorias
Consultants Moravia Consultants Moravia
W
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
14.09.20 2 : 3 Victorias
Consultants Moravia Consultants Moravia
L
Barrio Mexico Barrio Mexico
21.09.20 1 : 0 Derrotas
Consultants Moravia Consultants Moravia
D
Once de Abril Once de Abril
21.10.20 1 : 1 Empates
Consultants Moravia Consultants Moravia
Barrio Mexico
5 Puerto Golfito Puerto Golfito 4 1 2 1 4:4 1 5 W
Once de Abril Once de Abril
31.08.20 0 : 1 Victorias
Puerto Golfito Puerto Golfito
L
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
20.09.20 2 : 1 Derrotas
Puerto Golfito Puerto Golfito
D
Puerto Golfito Puerto Golfito
10.10.20 1 : 1 Empates
Once de Abril Once de Abril
D
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
16.10.20 1 : 1 Empates
Puerto Golfito Puerto Golfito
AD Municipal Turrialba
6 AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba 6 1 0 5 3:13 -10 3 L
Barrio Mexico Barrio Mexico
14.09.20 3 : 0 Derrotas
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
W
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
20.09.20 2 : 1 Victorias
Puerto Golfito Puerto Golfito
L
Once de Abril Once de Abril
27.09.20 1 : 0 Derrotas
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
L
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
03.10.20 0 : 4 Derrotas
Uruguay de Coronado Uruguay de Coronado
L
AD Municipal Turrialba AD Municipal Turrialba
18.10.20 0 : 2 Derrotas
Barrio Mexico Barrio Mexico
Puerto Golfito
Playoffs
Ver más

Ver más