LigaPro Primera A
Ecuador

LigaPro Primera A

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
First stage
1 FC LDU Quito FC LDU Quito 15 11 2 2 29:13 16 35 W
Técnico Universitario Técnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Victorias
FC LDU Quito FC LDU Quito
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
03.10.20 2 : 0 Victorias
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
14.10.20 5 : 0 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Derrotas
FC LDU Quito FC LDU Quito
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
24.10.20 1 : 0 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
Deportivo Cuenca
2 Independiente del Valle Independiente del Valle 15 9 5 1 36:22 14 32 D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Victorias
FC LDU Quito FC LDU Quito
L
Olmedo Olmedo
25.10.20 2 : 1 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
Mushuc Runa
3 Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador 15 9 4 2 32:14 18 31 D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
04.10.20 4 : 1 Victorias
Emelec Emelec
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
15.10.20 2 : 1 Victorias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
23.10.20 0 : 1 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Independiente del Valle
4 Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador 15 8 5 2 23:13 10 29 D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
D
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
03.10.20 0 : 0 Empates
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
Técnico Universitario Técnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Victorias
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
W
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
17.10.20 1 : 0 Victorias
Delfin Delfin
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
25.10.20 0 : 2 Victorias
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
FC LDU Quito
5 Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará 15 6 6 3 22:17 5 24 D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Victorias
Delfin Delfin
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
15.10.20 2 : 1 Derrotas
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Victorias
Olmedo Olmedo
D
Emelec Emelec
24.10.20 0 : 0 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
Guayaquil City
6 SD Aucas SD Aucas 15 7 2 6 26:23 3 23 L
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Derrotas
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Victorias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Victorias
Técnico Universitario Técnico Universitario
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
23.10.20 1 : 4 Victorias
SD Aucas SD Aucas
Emelec
7 Técnico Universitario Técnico Universitario 15 6 4 5 17:16 1 22 L
Técnico Universitario Técnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Derrotas
FC LDU Quito FC LDU Quito
L
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Técnico Universitario Técnico Universitario
L
Técnico Universitario Técnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Derrotas
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
L
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Derrotas
Técnico Universitario Técnico Universitario
D
Técnico Universitario Técnico Universitario
24.10.20 1 : 1 Empates
Delfin Delfin
Mushuc Runa
8 Delfin Delfin 15 5 3 7 17:22 -5 18 D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Derrotas
Delfin Delfin
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Delfin Delfin
D
Técnico Universitario Técnico Universitario
24.10.20 1 : 1 Empates
Delfin Delfin
LDU de Portoviejo
9 Guayaquil City Guayaquil City 15 5 3 7 17:23 -6 18 L
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Victorias
Técnico Universitario Técnico Universitario
W
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Victorias
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Victorias
Emelec Emelec
Orense Sporting Club
10 Mushuc Runa Mushuc Runa 15 5 3 7 16:22 -6 18 W
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Victorias
Guayaquil City Guayaquil City
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
03.10.20 2 : 0 Derrotas
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
18.10.20 2 : 1 Derrotas
Mushuc Runa Mushuc Runa
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
23.10.20 1 : 4 Derrotas
SD Aucas SD Aucas
Independiente del Valle
11 Olmedo Olmedo 15 5 2 8 26:29 -3 17 W
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Victorias
SD Aucas SD Aucas
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Victorias
Olmedo Olmedo
L
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Derrotas
Guayaquil City Guayaquil City
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Derrotas
Olmedo Olmedo
W
Olmedo Olmedo
25.10.20 2 : 1 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Sporting Club
12 Emelec Emelec 15 4 4 7 20:22 -2 16 W
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
04.10.20 4 : 1 Derrotas
Emelec Emelec
W
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Victorias
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Derrotas
Emelec Emelec
D
Emelec Emelec
24.10.20 0 : 0 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
SD Aucas
13 El Nacional (Quito) El Nacional (Quito) 15 3 5 7 16:24 -8 14 L
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
D
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
03.10.20 0 : 0 Empates
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
18.10.20 2 : 1 Victorias
Mushuc Runa Mushuc Runa
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
24.10.20 1 : 0 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
Deportivo Cuenca
14 LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo 15 3 4 8 19:30 -11 13 D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
L
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Derrotas
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Derrotas
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
25.10.20 0 : 2 Derrotas
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
Delfin
15 Orense Sporting Club Orense Sporting Club 15 1 7 7 15:27 -12 10 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
D
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Derrotas
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
Guayaquil City
16 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 15 1 5 9 16:30 -14 8 L
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Derrotas
Olmedo Olmedo
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
14.10.20 5 : 0 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Victorias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
23.10.20 0 : 1 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
FC LDU Quito
Finals
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Overall
1 FC LDU Quito FC LDU Quito 18 13 2 3 37:16 21 41 W
Técnico Universitario Técnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Victorias
FC LDU Quito FC LDU Quito
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
03.10.20 2 : 0 Victorias
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
14.10.20 5 : 0 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Derrotas
FC LDU Quito FC LDU Quito
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
24.10.20 1 : 0 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
Deportivo Cuenca
2 Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador 18 10 5 3 35:17 18 35 D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
04.10.20 4 : 1 Victorias
Emelec Emelec
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
15.10.20 2 : 1 Victorias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
23.10.20 0 : 1 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Independiente del Valle
3 Independiente del Valle Independiente del Valle 17 10 5 2 41:27 14 35 D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Victorias
FC LDU Quito FC LDU Quito
L
Olmedo Olmedo
25.10.20 2 : 1 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
Mushuc Runa
4 Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador 17 10 5 2 26:13 13 35 D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
D
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
03.10.20 0 : 0 Empates
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
Técnico Universitario Técnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Victorias
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
W
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
17.10.20 1 : 0 Victorias
Delfin Delfin
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
25.10.20 0 : 2 Victorias
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
FC LDU Quito
5 SD Aucas SD Aucas 18 9 3 6 34:27 7 30 L
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Derrotas
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Victorias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Victorias
Técnico Universitario Técnico Universitario
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
23.10.20 1 : 4 Victorias
SD Aucas SD Aucas
Emelec
6 Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará 18 7 7 4 24:19 5 28 D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Victorias
Delfin Delfin
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
15.10.20 2 : 1 Derrotas
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Victorias
Olmedo Olmedo
D
Emelec Emelec
24.10.20 0 : 0 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
Guayaquil City
7 Guayaquil City Guayaquil City 17 7 3 7 20:24 -4 24 L
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Victorias
Técnico Universitario Técnico Universitario
W
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Victorias
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Victorias
Emelec Emelec
Orense Sporting Club
8 Técnico Universitario Técnico Universitario 18 6 5 7 19:21 -2 23 L
Técnico Universitario Técnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Derrotas
FC LDU Quito FC LDU Quito
L
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Técnico Universitario Técnico Universitario
L
Técnico Universitario Técnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Derrotas
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
L
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Derrotas
Técnico Universitario Técnico Universitario
D
Técnico Universitario Técnico Universitario
24.10.20 1 : 1 Empates
Delfin Delfin
Mushuc Runa
9 Mushuc Runa Mushuc Runa 18 6 3 9 21:30 -9 21 W
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Victorias
Guayaquil City Guayaquil City
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
03.10.20 2 : 0 Derrotas
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
18.10.20 2 : 1 Derrotas
Mushuc Runa Mushuc Runa
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
23.10.20 1 : 4 Derrotas
SD Aucas SD Aucas
Independiente del Valle
10 Emelec Emelec 18 5 5 8 21:23 -2 20 W
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
04.10.20 4 : 1 Derrotas
Emelec Emelec
W
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Victorias
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Derrotas
Emelec Emelec
D
Emelec Emelec
24.10.20 0 : 0 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
SD Aucas
11 Delfin Delfin 18 5 5 8 20:26 -6 20 D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Derrotas
Delfin Delfin
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Delfin Delfin
D
Técnico Universitario Técnico Universitario
24.10.20 1 : 1 Empates
Delfin Delfin
LDU de Portoviejo
12 Olmedo Olmedo 17 5 2 10 27:32 -5 17 W
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Victorias
SD Aucas SD Aucas
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Victorias
Olmedo Olmedo
L
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Derrotas
Guayaquil City Guayaquil City
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Derrotas
Olmedo Olmedo
W
Olmedo Olmedo
25.10.20 2 : 1 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Sporting Club
13 El Nacional (Quito) El Nacional (Quito) 18 4 5 9 18:29 -11 17 L
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
D
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
03.10.20 0 : 0 Empates
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
18.10.20 2 : 1 Victorias
Mushuc Runa Mushuc Runa
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
24.10.20 1 : 0 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
Deportivo Cuenca
14 LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo 17 4 4 9 23:32 -9 16 D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
L
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Derrotas
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Derrotas
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
25.10.20 0 : 2 Derrotas
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
Delfin
15 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 18 3 5 10 19:36 -17 14 L
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Derrotas
Olmedo Olmedo
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
14.10.20 5 : 0 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Victorias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
23.10.20 0 : 1 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
FC LDU Quito
16 Orense Sporting Club Orense Sporting Club 17 1 8 8 16:29 -13 11 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
D
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Derrotas
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
Guayaquil City
Copa Libertadores
Copa Libertadores Qualification
Copa Sudamericana
Relegation Playoff
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Second stage
1 SD Aucas SD Aucas 3 2 1 0 8:4 4 7 L
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Derrotas
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Victorias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Victorias
Técnico Universitario Técnico Universitario
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
23.10.20 1 : 4 Victorias
SD Aucas SD Aucas
Emelec
2 FC LDU Quito FC LDU Quito 3 2 0 1 8:3 5 6 W
Técnico Universitario Técnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Victorias
FC LDU Quito FC LDU Quito
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
03.10.20 2 : 0 Victorias
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
14.10.20 5 : 0 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Derrotas
FC LDU Quito FC LDU Quito
W
FC LDU Quito FC LDU Quito
24.10.20 1 : 0 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
Deportivo Cuenca
3 Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador 2 2 0 0 3:0 3 6 D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
D
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
03.10.20 0 : 0 Empates
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
Técnico Universitario Técnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Victorias
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
W
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
17.10.20 1 : 0 Victorias
Delfin Delfin
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
25.10.20 0 : 2 Victorias
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
FC LDU Quito
4 Guayaquil City Guayaquil City 2 2 0 0 3:1 2 6 L
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Victorias
Técnico Universitario Técnico Universitario
W
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Victorias
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Victorias
Emelec Emelec
Orense Sporting Club
5 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 3 2 0 1 3:6 -3 6 L
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Derrotas
Olmedo Olmedo
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
14.10.20 5 : 0 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Victorias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
23.10.20 0 : 1 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
FC LDU Quito
6 Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador 3 1 1 1 3:3 1 4 D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
04.10.20 4 : 1 Victorias
Emelec Emelec
W
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
15.10.20 2 : 1 Victorias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
23.10.20 0 : 1 Derrotas
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Independiente del Valle
7 Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará 3 1 1 1 2:2 -1 4 D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Victorias
Delfin Delfin
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
15.10.20 2 : 1 Derrotas
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Victorias
Olmedo Olmedo
D
Emelec Emelec
24.10.20 0 : 0 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
Guayaquil City
8 Emelec Emelec 3 1 1 1 1:1 1 4 W
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Victorias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
04.10.20 4 : 1 Derrotas
Emelec Emelec
W
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Victorias
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Derrotas
Emelec Emelec
D
Emelec Emelec
24.10.20 0 : 0 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
SD Aucas
9 LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo 2 1 0 1 4:2 2 3 D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
L
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Derrotas
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Victorias
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Derrotas
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
25.10.20 0 : 2 Derrotas
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
Delfin
10 Independiente del Valle Independiente del Valle 3 1 0 2 6:7 -1 3 D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Victorias
FC LDU Quito FC LDU Quito
L
Olmedo Olmedo
25.10.20 2 : 1 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
Mushuc Runa
11 Olmedo Olmedo 3 1 0 2 3:4 -1 3 W
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Victorias
SD Aucas SD Aucas
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Victorias
Olmedo Olmedo
L
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Derrotas
Guayaquil City Guayaquil City
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Derrotas
Olmedo Olmedo
W
Olmedo Olmedo
25.10.20 2 : 1 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Sporting Club
12 Mushuc Runa Mushuc Runa 3 1 0 2 5:8 -3 3 W
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Victorias
Guayaquil City Guayaquil City
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
03.10.20 2 : 0 Derrotas
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Victorias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
18.10.20 2 : 1 Derrotas
Mushuc Runa Mushuc Runa
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
23.10.20 1 : 4 Derrotas
SD Aucas SD Aucas
Independiente del Valle
13 El Nacional (Quito) El Nacional (Quito) 3 1 0 2 2:5 -3 3 L
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
D
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
03.10.20 0 : 0 Empates
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
W
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
18.10.20 2 : 1 Victorias
Mushuc Runa Mushuc Runa
L
FC LDU Quito FC LDU Quito
24.10.20 1 : 0 Derrotas
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
Deportivo Cuenca
14 Delfin Delfin 3 0 2 1 3:4 -1 2 D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Derrotas
Delfin Delfin
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Delfin Delfin
D
Técnico Universitario Técnico Universitario
24.10.20 1 : 1 Empates
Delfin Delfin
LDU de Portoviejo
15 Orense Sporting Club Orense Sporting Club 2 0 1 1 1:2 -1 1 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
D
El Nacional (Quito) El Nacional (Quito)
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Derrotas
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Derrotas
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidad Catolica del Ecuador Universidad Catolica del Ecuador
Guayaquil City
16 Técnico Universitario Técnico Universitario 3 0 1 2 2:5 -3 1 L
Técnico Universitario Técnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Derrotas
FC LDU Quito FC LDU Quito
L
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Técnico Universitario Técnico Universitario
L
Técnico Universitario Técnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Derrotas
Barcelona (Guayaquil) Ecuador Barcelona (Guayaquil) Ecuador
L
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Derrotas
Técnico Universitario Técnico Universitario
D
Técnico Universitario Técnico Universitario
24.10.20 1 : 1 Empates
Delfin Delfin
Mushuc Runa
Finals
Ver más

Ver más