Liga Regional Noreste
Alemania

Liga Regional Noreste

Escoge una temporada:
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Regionalliga Northeast
1 Victoria 1889 Victoria 1889 11 11 0 0 26:9 17 33 W
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
23.09.20 0 : 3 Victorias
Victoria 1889 Victoria 1889
W
Victoria 1889 Victoria 1889
26.09.20 3 : 2 Victorias
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
W
Victoria 1889 Victoria 1889
03.10.20 3 : 2 Victorias
VfB Auerbach VfB Auerbach
W
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
18.10.20 1 : 2 Victorias
Victoria 1889 Victoria 1889
W
Victoria 1889 Victoria 1889
23.10.20 3 : 0 Victorias
Babelsberg 03 Babelsberg 03
FSV Union Furstenwalde
2 VSG Altglienicke VSG Altglienicke 9 7 1 1 24:10 14 22 W
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
05.09.20 2 : 1 Victorias
VfB Auerbach VfB Auerbach
W
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
19.09.20 0 : 2 Victorias
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
D
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
23.09.20 1 : 1 Empates
Babelsberg 03 Babelsberg 03
W
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
27.09.20 1 : 3 Victorias
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
W
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
04.10.20 5 : 0 Victorias
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
FC Berlín Ankarasport-07
3 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 11 6 3 2 22:10 12 21 L
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
23.09.20 0 : 2 Derrotas
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
L
Victoria 1889 Victoria 1889
26.09.20 3 : 2 Derrotas
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
W
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
03.10.20 2 : 0 Victorias
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
W
VfB Auerbach VfB Auerbach
17.10.20 0 : 2 Victorias
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
W
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
24.10.20 5 : 1 Victorias
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
VFB Germania Halberstadt
4 Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena) 10 6 3 1 21:9 12 21 W
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
19.09.20 1 : 5 Victorias
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
W
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
23.09.20 0 : 2 Victorias
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
W
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
26.09.20 2 : 0 Victorias
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
W
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
18.10.20 2 : 1 Victorias
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
W
Optik Optik
25.10.20 1 : 3 Victorias
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
Energie Cottbus
5 FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07 11 5 2 4 23:21 2 17 D
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
23.09.20 1 : 1 Empates
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
W
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
27.09.20 3 : 1 Victorias
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
L
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
03.10.20 4 : 2 Derrotas
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
W
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
17.10.20 3 : 1 Victorias
Optik Optik
W
Energie Cottbus Energie Cottbus
24.10.20 0 : 3 Victorias
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
VSG Altglienicke
6 FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde 11 5 1 5 22:20 2 16 L
Energie Cottbus Energie Cottbus
23.09.20 3 : 1 Derrotas
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
L
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
27.09.20 1 : 3 Derrotas
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
L
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
02.10.20 4 : 2 Derrotas
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
W
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
18.10.20 2 : 0 Victorias
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
D
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
25.10.20 0 : 0 Empates
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
Victoria 1889
7 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 11 4 4 3 19:17 2 16 D
Optik Optik
23.09.20 2 : 2 Empates
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
D
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
27.09.20 1 : 1 Empates
Energie Cottbus Energie Cottbus
L
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
04.10.20 5 : 0 Derrotas
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
W
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
16.10.20 4 : 0 Victorias
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
L
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
25.10.20 3 : 2 Derrotas
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
FC Moyzelvitts
8 Lichtenberg 47 Lichtenberg 47 11 4 3 4 14:16 -2 15 W
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
23.09.20 3 : 2 Victorias
VfB Auerbach VfB Auerbach
D
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
26.09.20 0 : 0 Empates
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
W
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
04.10.20 3 : 0 Victorias
Babelsberg 03 Babelsberg 03
L
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
18.10.20 2 : 0 Derrotas
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
W
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
25.10.20 3 : 2 Victorias
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
Dynamo (Berlín)
9 Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín) 9 4 2 3 22:16 6 14 W
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
06.09.20 2 : 5 Victorias
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
W
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
19.09.20 6 : 2 Victorias
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
W
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
23.09.20 0 : 1 Victorias
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
D
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
27.09.20 2 : 2 Empates
Optik Optik
L
Energie Cottbus Energie Cottbus
04.10.20 3 : 2 Derrotas
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
Lichtenberg 47
10 Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz) 11 4 2 5 17:15 2 14 L
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
23.09.20 0 : 1 Derrotas
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
L
Hertha II Hertha II
27.09.20 1 : 0 Derrotas
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
W
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
03.10.20 4 : 2 Victorias
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
L
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
18.10.20 2 : 1 Derrotas
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
W
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
25.10.20 3 : 0 Victorias
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
Bischofswerdaer FV 08
11 Energie Cottbus Energie Cottbus 11 4 2 5 15:17 -2 14 W
Energie Cottbus Energie Cottbus
23.09.20 3 : 1 Victorias
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
D
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
27.09.20 1 : 1 Empates
Energie Cottbus Energie Cottbus
W
Energie Cottbus Energie Cottbus
04.10.20 3 : 2 Victorias
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
D
Hertha II Hertha II
18.10.20 0 : 0 Empates
Energie Cottbus Energie Cottbus
L
Energie Cottbus Energie Cottbus
24.10.20 0 : 3 Derrotas
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
Carl Zeiss (Jena)
12 Hertha II Hertha II 10 3 4 3 11:14 -3 13 L
Hertha II Hertha II
20.09.20 1 : 2 Derrotas
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
D
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
23.09.20 1 : 1 Empates
Hertha II Hertha II
W
Hertha II Hertha II
27.09.20 1 : 0 Victorias
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
D
Optik Optik
02.10.20 0 : 0 Empates
Hertha II Hertha II
D
Hertha II Hertha II
18.10.20 0 : 0 Empates
Energie Cottbus Energie Cottbus
Tennis Borussia Berlín
13 Babelsberg 03 Babelsberg 03 11 3 4 4 13:18 -5 13 D
VSG Altglienicke VSG Altglienicke
23.09.20 1 : 1 Empates
Babelsberg 03 Babelsberg 03
W
Babelsberg 03 Babelsberg 03
26.09.20 2 : 1 Victorias
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
L
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
04.10.20 3 : 0 Derrotas
Babelsberg 03 Babelsberg 03
W
Babelsberg 03 Babelsberg 03
16.10.20 3 : 1 Victorias
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
L
Victoria 1889 Victoria 1889
23.10.20 3 : 0 Derrotas
Babelsberg 03 Babelsberg 03
VfB Auerbach
14 FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 11 4 1 6 12:20 -8 13 D
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
23.09.20 1 : 1 Empates
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
L
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
26.09.20 2 : 0 Derrotas
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
L
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
03.10.20 2 : 0 Derrotas
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
W
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
17.10.20 2 : 0 Victorias
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
L
Chemnitz (Chemnitz) Chemnitz (Chemnitz)
25.10.20 3 : 0 Derrotas
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
Optik
15 VfB Auerbach VfB Auerbach 11 3 2 6 18:23 -5 11 L
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
23.09.20 3 : 2 Derrotas
VfB Auerbach VfB Auerbach
W
VfB Auerbach VfB Auerbach
26.09.20 3 : 2 Victorias
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
L
Victoria 1889 Victoria 1889
03.10.20 3 : 2 Derrotas
VfB Auerbach VfB Auerbach
L
VfB Auerbach VfB Auerbach
17.10.20 0 : 2 Derrotas
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
D
VfB Auerbach VfB Auerbach
24.10.20 1 : 1 Empates
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
Babelsberg 03
16 FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts 11 2 4 5 13:20 -7 10 L
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
23.09.20 0 : 3 Derrotas
Victoria 1889 Victoria 1889
L
VfB Auerbach VfB Auerbach
26.09.20 3 : 2 Derrotas
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
D
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
04.10.20 1 : 1 Empates
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
L
Babelsberg 03 Babelsberg 03
16.10.20 3 : 1 Derrotas
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
D
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
25.10.20 0 : 0 Empates
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
Lokomotive Leipzig
17 Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín 10 2 3 5 15:20 -5 9 D
VfB Auerbach VfB Auerbach
19.09.20 1 : 1 Empates
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
D
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
23.09.20 1 : 1 Empates
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
L
Babelsberg 03 Babelsberg 03
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
W
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
02.10.20 4 : 2 Victorias
FSV Union Furstenwalde FSV Union Furstenwalde
L
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
16.10.20 4 : 0 Derrotas
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
Hertha II
18 VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt 11 1 4 6 8:15 -7 7 D
Tennis Borussia Berlín Tennis Borussia Berlín
23.09.20 1 : 1 Empates
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
D
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
26.09.20 0 : 0 Empates
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
D
FC Moyzelvitts FC Moyzelvitts
04.10.20 1 : 1 Empates
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
L
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
18.10.20 1 : 2 Derrotas
Victoria 1889 Victoria 1889
D
VfB Auerbach VfB Auerbach
24.10.20 1 : 1 Empates
VFB Germania Halberstadt VFB Germania Halberstadt
Chemie Leipzig
19 Optik Optik 11 1 4 6 12:24 -12 7 D
Optik Optik
23.09.20 2 : 2 Empates
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
D
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
27.09.20 2 : 2 Empates
Optik Optik
D
Optik Optik
02.10.20 0 : 0 Empates
Hertha II Hertha II
L
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
17.10.20 3 : 1 Derrotas
Optik Optik
L
Optik Optik
25.10.20 1 : 3 Derrotas
Carl Zeiss (Jena) Carl Zeiss (Jena)
FSV 63 Luckenwalde
20 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08 10 2 1 7 12:25 -13 7 L
Dynamo (Berlín) Dynamo (Berlín)
19.09.20 6 : 2 Derrotas
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
D
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
23.09.20 1 : 1 Empates
Hertha II Hertha II
L
FC Berlín Ankarasport-07 FC Berlín Ankarasport-07
27.09.20 3 : 1 Derrotas
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
L
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde
17.10.20 2 : 0 Derrotas
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
L
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
24.10.20 5 : 1 Derrotas
Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerdaer FV 08
Chemnitz (Chemnitz)
Promotion
Relegation