Liga Schleswig-Holstei
Alemania

Liga Schleswig-Holstei

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Schleswig-Holstein-Liga
1 TSV Kronshagen TSV Kronshagen 3 2 1 0 6:1 5 7 W
Altenholz Altenholz
19.09.20 0 : 3 Victorias
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
W
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II
26.09.20 0 : 2 Victorias
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
D
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
04.10.20 1 : 1 Empates
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
L
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
10.10.20 0 : 2 Derrotas
Frisia Frisia
D
Eckernforder Eckernforder
17.10.20 1 : 1 Empates
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
Eckernforder
2 Bordesholm Bordesholm 3 2 1 0 7:4 3 7 D
Husumer SV Husumer SV
19.09.20 1 : 1 Empates
Bordesholm Bordesholm
W
Eckernforder Eckernforder
27.09.20 3 : 5 Victorias
Bordesholm Bordesholm
W
Altenholz Altenholz
03.10.20 0 : 1 Victorias
Bordesholm Bordesholm
D
Bordesholm Bordesholm
10.10.20 1 : 1 Empates
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II
W
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
18.10.20 0 : 1 Victorias
Bordesholm Bordesholm
TSV Kronshagen
3 TSB Flensburg TSB Flensburg 2 2 0 0 8:3 5 6 W
Frisia Frisia
20.09.20 3 : 6 Victorias
TSB Flensburg TSB Flensburg
W
Eckernforder Eckernforder
04.10.20 0 : 2 Victorias
TSB Flensburg TSB Flensburg
L
TSB Flensburg TSB Flensburg
11.10.20 2 : 3 Derrotas
Altenholz Altenholz
Weiche Flensburg II
4 Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II 2 1 0 1 2:2 2 3 W
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II
20.09.20 2 : 0 Victorias
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
L
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II
26.09.20 0 : 2 Derrotas
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
D
Bordesholm Bordesholm
10.10.20 1 : 1 Empates
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II
TSB Flensburg
5 Altenholz Altenholz 3 1 0 2 1:4 -3 3 L
Altenholz Altenholz
19.09.20 0 : 3 Derrotas
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
W
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
23.09.20 0 : 1 Victorias
Altenholz Altenholz
L
Altenholz Altenholz
03.10.20 0 : 1 Derrotas
Bordesholm Bordesholm
W
TSB Flensburg TSB Flensburg
11.10.20 2 : 3 Victorias
Altenholz Altenholz
W
Altenholz Altenholz
17.10.20 2 : 1 Victorias
Husumer SV Husumer SV
Eckernforder
6 Husumer SV Husumer SV 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Husumer SV Husumer SV
19.09.20 1 : 1 Empates
Bordesholm Bordesholm
D
Husumer SV Husumer SV
10.10.20 2 : 2 Empates
Eckernforder Eckernforder
L
Altenholz Altenholz
17.10.20 2 : 1 Derrotas
Husumer SV Husumer SV
Weiche Flensburg II
7 Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel 3 0 1 2 1:4 -3 1 L
Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II
20.09.20 2 : 0 Derrotas
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
L
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
23.09.20 0 : 1 Derrotas
Altenholz Altenholz
D
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
04.10.20 1 : 1 Empates
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
L
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel
18.10.20 0 : 1 Derrotas
Bordesholm Bordesholm
TSB Flensburg
8 Frisia Frisia 1 0 0 1 3:6 -3 0 L
Frisia Frisia
20.09.20 3 : 6 Derrotas
TSB Flensburg TSB Flensburg
W
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
10.10.20 0 : 2 Victorias
Frisia Frisia
Eckernforder
9 Eckernforder Eckernforder 2 0 0 2 3:7 -4 0 L
Eckernforder Eckernforder
27.09.20 3 : 5 Derrotas
Bordesholm Bordesholm
L
Eckernforder Eckernforder
04.10.20 0 : 2 Derrotas
TSB Flensburg TSB Flensburg
D
Husumer SV Husumer SV
10.10.20 2 : 2 Empates
Eckernforder Eckernforder
D
Eckernforder Eckernforder
17.10.20 1 : 1 Empates
TSV Kronshagen TSV Kronshagen
TSV Kronshagen
Promotion round
Relegation round
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Schleswig-Holstein-Liga
1 SV Eichede SV Eichede 4 3 0 1 13:3 10 9 W
SV Eichede SV Eichede
20.09.20 6 : 0 Victorias
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
W
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
23.09.20 0 : 3 Victorias
SV Eichede SV Eichede
W
Todesfelde Todesfelde
27.09.20 1 : 3 Victorias
SV Eichede SV Eichede
L
SV Eichede SV Eichede
04.10.20 1 : 2 Derrotas
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
Eutin 08
2 Todesfelde Todesfelde 4 3 0 1 11:4 7 9 W
Todesfelde Todesfelde
23.09.20 4 : 0 Victorias
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
L
Todesfelde Todesfelde
27.09.20 1 : 3 Derrotas
SV Eichede SV Eichede
W
Union Neumünster Union Neumünster
03.10.20 1 : 4 Victorias
Todesfelde Todesfelde
W
Todesfelde Todesfelde
11.10.20 4 : 0 Victorias
SV Preussen 09 Reinfeld SV Preussen 09 Reinfeld
W
Eutin 08 Eutin 08
17.10.20 0 : 1 Victorias
Todesfelde Todesfelde
Oldenburger
3 Oldenburger Oldenburger 2 1 1 0 4:3 1 4 W
Eutin 08 Eutin 08
19.09.20 1 : 2 Victorias
Oldenburger Oldenburger
D
Oldenburger Oldenburger
26.09.20 2 : 2 Empates
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
W
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
10.10.20 0 : 6 Victorias
Oldenburger Oldenburger
D
Oldenburger Oldenburger
18.10.20 3 : 3 Empates
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
Dornbreite Lubeck
4 VfB Lubeck II VfB Lubeck II 4 1 1 2 6:8 -2 4 L
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
20.09.20 0 : 2 Derrotas
Todesfelde Todesfelde
L
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
23.09.20 2 : 3 Derrotas
Eutin 08 Eutin 08
D
Oldenburger Oldenburger
26.09.20 2 : 2 Empates
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
W
SV Eichede SV Eichede
04.10.20 1 : 2 Victorias
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
D
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
17.10.20 2 : 2 Empates
Union Neumünster Union Neumünster
TSV Pansdorf
5 Union Neumünster Union Neumünster 3 1 1 1 4:6 -2 4 D
Union Neumünster Union Neumünster
19.09.20 1 : 1 Empates
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
W
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
26.09.20 1 : 2 Victorias
Union Neumünster Union Neumünster
L
Union Neumünster Union Neumünster
03.10.20 1 : 4 Derrotas
Todesfelde Todesfelde
D
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
17.10.20 2 : 2 Empates
Union Neumünster Union Neumünster
SV Preussen 09 Reinfeld
6 SV Preussen 09 Reinfeld SV Preussen 09 Reinfeld 1 1 0 0 2:1 1 3 W
SV Preussen 09 Reinfeld SV Preussen 09 Reinfeld
04.10.20 2 : 1 Victorias
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
L
Todesfelde Todesfelde
11.10.20 4 : 0 Derrotas
SV Preussen 09 Reinfeld SV Preussen 09 Reinfeld
Union Neumünster
7 Eutin 08 Eutin 08 2 1 0 1 4:4 -1 3 L
Eutin 08 Eutin 08
19.09.20 1 : 2 Derrotas
Oldenburger Oldenburger
W
VfB Lubeck II VfB Lubeck II
23.09.20 2 : 3 Victorias
Eutin 08 Eutin 08
L
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
10.10.20 3 : 2 Derrotas
Eutin 08 Eutin 08
L
Eutin 08 Eutin 08
13.10.20 2 : 4 Derrotas
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
L
Eutin 08 Eutin 08
17.10.20 0 : 1 Derrotas
Todesfelde Todesfelde
SV Eichede
8 TSV Pansdorf TSV Pansdorf 2 0 1 1 1:4 -3 1 D
Union Neumünster Union Neumünster
19.09.20 1 : 1 Empates
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
L
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
23.09.20 0 : 3 Derrotas
SV Eichede SV Eichede
L
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
10.10.20 0 : 6 Derrotas
Oldenburger Oldenburger
W
Eutin 08 Eutin 08
13.10.20 2 : 4 Victorias
TSV Pansdorf TSV Pansdorf
VfB Lubeck II
9 Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck 4 0 0 4 2:14 -12 0 L
Todesfelde Todesfelde
23.09.20 4 : 0 Derrotas
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
L
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
26.09.20 1 : 2 Derrotas
Union Neumünster Union Neumünster
L
SV Preussen 09 Reinfeld SV Preussen 09 Reinfeld
04.10.20 2 : 1 Derrotas
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
W
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
10.10.20 3 : 2 Victorias
Eutin 08 Eutin 08
D
Oldenburger Oldenburger
18.10.20 3 : 3 Empates
Dornbreite Lubeck Dornbreite Lubeck
Oldenburger
Promotion round
Relegation round
Ver más

Ver más