Urvalsdeild
Islandia

Urvalsdeild

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Urvalsdeild
1 Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik) 18 14 2 2 50:17 33 44 W
FC Akranes FC Akranes
17.09.20 2 : 4 Victorias
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
W
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
21.09.20 1 : 5 Victorias
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
W
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
24.09.20 1 : 4 Victorias
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
D
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
27.09.20 1 : 1 Empates
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
W
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
04.10.20 6 : 0 Victorias
FC Grotta FC Grotta
Fylkir (Reykjavik)
2 FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur 18 11 3 4 37:23 14 36 W
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
21.09.20 1 : 4 Victorias
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
L
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
24.09.20 1 : 4 Derrotas
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
W
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
27.09.20 1 : 0 Victorias
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
D
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
01.10.20 1 : 1 Empates
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
W
FC Akranes FC Akranes
04.10.20 0 : 4 Victorias
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
FC Akureyri
3 Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur) 18 9 4 5 37:27 10 31 L
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
21.09.20 0 : 2 Derrotas
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
W
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
24.09.20 2 : 1 Victorias
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
D
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
27.09.20 1 : 1 Empates
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
D
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
01.10.20 1 : 1 Empates
FC Akureyri FC Akureyri
W
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
04.10.20 4 : 1 Victorias
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
HK Kopavogur
4 Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra) 17 8 7 2 27:20 7 31 L
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
21.09.20 1 : 5 Derrotas
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
L
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
24.09.20 2 : 1 Derrotas
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
W
HK Kopavogur HK Kopavogur
27.09.20 2 : 3 Victorias
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
D
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
01.10.20 1 : 1 Empates
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
W
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
04.10.20 1 : 0 Victorias
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
FC Akranes
5 FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik 17 8 4 5 30:21 9 28 W
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
21.09.20 0 : 2 Victorias
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
D
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
24.09.20 1 : 1 Empates
FC Grotta FC Grotta
L
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
27.09.20 1 : 2 Derrotas
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
W
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
01.10.20 0 : 2 Victorias
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
D
HK Kopavogur HK Kopavogur
04.10.20 1 : 1 Empates
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
Folnir (Reykjavik)
6 Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik) 18 9 1 8 27:30 -3 28 L
FC Akureyri FC Akureyri
13.09.20 2 : 0 Derrotas
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
L
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
21.09.20 1 : 4 Derrotas
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
W
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
24.09.20 2 : 1 Victorias
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
W
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
27.09.20 1 : 2 Victorias
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
L
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
04.10.20 4 : 1 Derrotas
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
Valur (Reykjavik)
7 FC Akureyri FC Akureyri 18 3 12 3 20:21 -1 21 D
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
19.09.20 1 : 1 Empates
FC Akureyri FC Akureyri
D
FC Akureyri FC Akureyri
24.09.20 1 : 1 Empates
HK Kopavogur HK Kopavogur
W
FC Grotta FC Grotta
27.09.20 2 : 4 Victorias
FC Akureyri FC Akureyri
D
Breidablik (Kópavogur) Breidablik (Kópavogur)
01.10.20 1 : 1 Empates
FC Akureyri FC Akureyri
D
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
04.10.20 2 : 2 Empates
FC Akureyri FC Akureyri
FC Hafnarfordur
8 FC Akranes FC Akranes 18 6 3 9 39:43 -4 21 L
FC Akranes FC Akranes
17.09.20 2 : 4 Derrotas
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
W
FC Akranes FC Akranes
21.09.20 3 : 0 Victorias
FC Grotta FC Grotta
W
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
24.09.20 1 : 3 Victorias
FC Akranes FC Akranes
D
FC Akranes FC Akranes
27.09.20 2 : 2 Empates
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
L
FC Akranes FC Akranes
04.10.20 0 : 4 Derrotas
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
Stjarnan (Gardabayra)
9 HK Kopavogur HK Kopavogur 18 5 5 8 29:36 -7 20 W
HK Kopavogur HK Kopavogur
13.09.20 3 : 2 Victorias
FC Akranes FC Akranes
D
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
21.09.20 1 : 1 Empates
HK Kopavogur HK Kopavogur
D
FC Akureyri FC Akureyri
24.09.20 1 : 1 Empates
HK Kopavogur HK Kopavogur
L
HK Kopavogur HK Kopavogur
27.09.20 2 : 3 Derrotas
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
D
HK Kopavogur HK Kopavogur
04.10.20 1 : 1 Empates
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
Breidablik (Kópavogur)
10 Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik) 18 3 8 7 25:30 -5 17 D
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
21.09.20 1 : 1 Empates
HK Kopavogur HK Kopavogur
L
Fylkir (Reykjavik) Fylkir (Reykjavik)
24.09.20 2 : 1 Derrotas
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
D
FC Akranes FC Akranes
27.09.20 2 : 2 Empates
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
L
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
01.10.20 0 : 2 Derrotas
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
D
Vikingur (Reykjavik) Vikingur (Reykjavik)
04.10.20 2 : 2 Empates
FC Akureyri FC Akureyri
FC Grotta
11 FC Grotta FC Grotta 18 1 5 12 15:43 -28 8 D
FC Grotta FC Grotta
14.09.20 2 : 2 Empates
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
L
FC Akranes FC Akranes
21.09.20 3 : 0 Derrotas
FC Grotta FC Grotta
D
FC KR Reykyavik FC KR Reykyavik
24.09.20 1 : 1 Empates
FC Grotta FC Grotta
L
FC Grotta FC Grotta
27.09.20 2 : 4 Derrotas
FC Akureyri FC Akureyri
L
Valur (Reykjavik) Valur (Reykjavik)
04.10.20 6 : 0 Derrotas
FC Grotta FC Grotta
Vikingur (Reykjavik)
12 Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik) 18 0 6 12 15:40 -25 6 D
FC Grotta FC Grotta
14.09.20 2 : 2 Empates
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
D
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
19.09.20 1 : 1 Empates
FC Akureyri FC Akureyri
L
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
24.09.20 1 : 3 Derrotas
FC Akranes FC Akranes
L
FC Hafnarfordur FC Hafnarfordur
27.09.20 1 : 0 Derrotas
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
L
Stjarnan (Gardabayra) Stjarnan (Gardabayra)
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Folnir (Reykjavik) Folnir (Reykjavik)
FC KR Reykyavik
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation
Ver más

Ver más