Liga Premier
Malta

Liga Premier

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Premier League
1 Gzira United Gzira United 6 4 1 1 16:6 10 13 D
Gzira United Gzira United
26.09.20 1 : 1 Empates
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
W
Valletta FC Valletta FC
30.09.20 1 : 3 Victorias
Gzira United Gzira United
W
Gzira United Gzira United
16.10.20 6 : 1 Victorias
FC Puente FC Puente
W
Lija Athletic Lija Athletic
20.10.20 0 : 3 Victorias
Gzira United Gzira United
W
Gzira United Gzira United
24.10.20 2 : 1 Victorias
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
Hamrun Spartans
2 Hibernians Hibernians 6 4 1 1 17:8 9 13 W
Hibernians Hibernians
27.09.20 3 : 1 Victorias
Floriana FC Floriana FC
W
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
30.09.20 0 : 1 Victorias
Hibernians Hibernians
D
Hibernians Hibernians
18.10.20 1 : 1 Empates
Valletta FC Valletta FC
W
FC Puente FC Puente
21.10.20 2 : 3 Victorias
Hibernians Hibernians
W
Hibernians Hibernians
25.10.20 8 : 1 Victorias
Lija Athletic Lija Athletic
Zejtun Corinthians
3 Hamrun Spartans Hamrun Spartans 6 4 1 1 15:6 9 13 W
Santa Lucia Santa Lucia
27.09.20 1 : 4 Victorias
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
W
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
30.09.20 3 : 0 Victorias
Senglea Athletic Senglea Athletic
W
Gudja United Gudja United
17.10.20 0 : 1 Victorias
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
L
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
20.10.20 0 : 2 Derrotas
Birkirkara FC Birkirkara FC
D
Balzan Balzan
26.10.20 2 : 2 Empates
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
Gzira United
4 Sliema Wanderers Sliema Wanderers 6 4 1 1 11:5 6 13 D
Sirens Sirens
25.09.20 0 : 0 Empates
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
W
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
01.10.20 3 : 1 Victorias
Santa Lucia Santa Lucia
W
Senglea Athletic Senglea Athletic
18.10.20 0 : 2 Victorias
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
L
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
21.10.20 1 : 2 Derrotas
Gudja United Gudja United
W
Birkirkara FC Birkirkara FC
26.10.20 1 : 2 Victorias
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
Balzan
5 Floriana FC Floriana FC 6 4 0 2 10:9 1 12 L
Hibernians Hibernians
27.09.20 3 : 1 Derrotas
Floriana FC Floriana FC
W
Floriana FC Floriana FC
01.10.20 3 : 2 Victorias
Sirens Sirens
L
Santa Lucia Santa Lucia
16.10.20 2 : 1 Derrotas
Floriana FC Floriana FC
W
Floriana FC Floriana FC
21.10.20 1 : 0 Victorias
Senglea Athletic Senglea Athletic
W
Gudja United Gudja United
25.10.20 1 : 2 Victorias
Floriana FC Floriana FC
Birkirkara FC
6 Gudja United Gudja United 6 3 1 2 8:6 2 10 W
Gudja United Gudja United
26.09.20 2 : 0 Victorias
Lija Athletic Lija Athletic
W
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
01.10.20 0 : 1 Victorias
Gudja United Gudja United
L
Gudja United Gudja United
17.10.20 0 : 1 Derrotas
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
W
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
21.10.20 1 : 2 Victorias
Gudja United Gudja United
L
Gudja United Gudja United
25.10.20 1 : 2 Derrotas
Floriana FC Floriana FC
FC Tarxien Reynbous
7 Balzan Balzan 6 2 3 1 7:6 1 9 L
Balzan Balzan
26.09.20 0 : 1 Derrotas
Valletta FC Valletta FC
D
FC Puente FC Puente
01.10.20 3 : 3 Empates
Balzan Balzan
W
Balzan Balzan
17.10.20 1 : 0 Victorias
Lija Athletic Lija Athletic
D
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
20.10.20 0 : 0 Empates
Balzan Balzan
D
Balzan Balzan
26.10.20 2 : 2 Empates
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
Sliema Wanderers
8 Valletta FC Valletta FC 5 2 2 1 8:7 1 8 W
Valletta FC Valletta FC
21.09.20 4 : 2 Victorias
Birkirkara FC Birkirkara FC
W
Balzan Balzan
26.09.20 0 : 1 Victorias
Valletta FC Valletta FC
L
Valletta FC Valletta FC
30.09.20 1 : 3 Derrotas
Gzira United Gzira United
D
Hibernians Hibernians
18.10.20 1 : 1 Empates
Valletta FC Valletta FC
D
Santa Lucia Santa Lucia
25.10.20 1 : 1 Empates
Valletta FC Valletta FC
Senglea Athletic
9 Santa Lucia Santa Lucia 6 2 2 2 9:11 -2 8 L
Santa Lucia Santa Lucia
27.09.20 1 : 4 Derrotas
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
L
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
01.10.20 3 : 1 Derrotas
Santa Lucia Santa Lucia
W
Santa Lucia Santa Lucia
16.10.20 2 : 1 Victorias
Floriana FC Floriana FC
W
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
20.10.20 0 : 2 Victorias
Santa Lucia Santa Lucia
D
Santa Lucia Santa Lucia
25.10.20 1 : 1 Empates
Valletta FC Valletta FC
FC Puente
10 Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians 6 1 3 2 7:8 -1 6 D
Senglea Athletic Senglea Athletic
25.09.20 1 : 1 Empates
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
L
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
01.10.20 0 : 1 Derrotas
Gudja United Gudja United
W
Birkirkara FC Birkirkara FC
17.10.20 2 : 3 Victorias
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
D
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
20.10.20 0 : 0 Empates
Balzan Balzan
L
Gzira United Gzira United
24.10.20 2 : 1 Derrotas
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
Hibernians
11 FC Puente FC Puente 5 1 2 2 11:14 -3 5 D
FC Puente FC Puente
19.09.20 2 : 2 Empates
Gudja United Gudja United
W
Birkirkara FC Birkirkara FC
26.09.20 0 : 3 Victorias
FC Puente FC Puente
D
FC Puente FC Puente
01.10.20 3 : 3 Empates
Balzan Balzan
L
Gzira United Gzira United
16.10.20 6 : 1 Derrotas
FC Puente FC Puente
L
FC Puente FC Puente
21.10.20 2 : 3 Derrotas
Hibernians Hibernians
Santa Lucia
12 FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous 5 1 1 3 6:5 1 4 L
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
20.09.20 0 : 1 Derrotas
Balzan Balzan
D
Gzira United Gzira United
26.09.20 1 : 1 Empates
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
L
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
30.09.20 0 : 1 Derrotas
Hibernians Hibernians
L
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
20.10.20 0 : 2 Derrotas
Santa Lucia Santa Lucia
W
Senglea Athletic Senglea Athletic
24.10.20 0 : 5 Victorias
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
Gudja United
13 Birkirkara FC Birkirkara FC 6 1 1 4 7:12 -5 4 L
Birkirkara FC Birkirkara FC
26.09.20 0 : 3 Derrotas
FC Puente FC Puente
D
Lija Athletic Lija Athletic
30.09.20 0 : 0 Empates
Birkirkara FC Birkirkara FC
L
Birkirkara FC Birkirkara FC
17.10.20 2 : 3 Derrotas
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
W
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
20.10.20 0 : 2 Victorias
Birkirkara FC Birkirkara FC
L
Birkirkara FC Birkirkara FC
26.10.20 1 : 2 Derrotas
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
Floriana FC
14 Lija Athletic Lija Athletic 6 1 1 4 5:14 -9 4 L
Gudja United Gudja United
26.09.20 2 : 0 Derrotas
Lija Athletic Lija Athletic
D
Lija Athletic Lija Athletic
30.09.20 0 : 0 Empates
Birkirkara FC Birkirkara FC
L
Balzan Balzan
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Lija Athletic Lija Athletic
L
Lija Athletic Lija Athletic
20.10.20 0 : 3 Derrotas
Gzira United Gzira United
L
Hibernians Hibernians
25.10.20 8 : 1 Derrotas
Lija Athletic Lija Athletic
15 Sirens Sirens 3 0 1 2 3:8 -5 1 L
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
21.09.20 5 : 1 Derrotas
Sirens Sirens
D
Sirens Sirens
25.09.20 0 : 0 Empates
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
L
Floriana FC Floriana FC
01.10.20 3 : 2 Derrotas
Sirens Sirens
16 Senglea Athletic Senglea Athletic 6 0 1 5 1:16 -15 1 D
Senglea Athletic Senglea Athletic
25.09.20 1 : 1 Empates
Zejtun Corinthians Zejtun Corinthians
L
Hamrun Spartans Hamrun Spartans
30.09.20 3 : 0 Derrotas
Senglea Athletic Senglea Athletic
L
Senglea Athletic Senglea Athletic
18.10.20 0 : 2 Derrotas
Sliema Wanderers Sliema Wanderers
L
Floriana FC Floriana FC
21.10.20 1 : 0 Derrotas
Senglea Athletic Senglea Athletic
L
Senglea Athletic Senglea Athletic
24.10.20 0 : 5 Derrotas
FC Tarxien Reynbous FC Tarxien Reynbous
Valletta FC
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation Playoff
Relegation
Ver más