Mexico. Liga de Expansion MX
México

Mexico. Liga de Expansion MX

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Apertura
1 Celaya Celaya 11 6 5 0 16:8 8 25 W
Celaya Celaya
01.10.20 1 : 0 Victorias
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
D
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
07.10.20 1 : 1 Empates
Celaya Celaya
D
Celaya Celaya
11.10.20 1 : 1 Empates
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
D
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
14.10.20 1 : 1 Empates
Celaya Celaya
W
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
22.10.20 1 : 2 Victorias
Celaya Celaya
Venados
2 Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 11 6 1 4 18:12 6 21 L
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
29.09.20 2 : 3 Derrotas
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
W
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
07.10.20 3 : 1 Victorias
Tampico Madero Tampico Madero
D
Celaya Celaya
11.10.20 1 : 1 Empates
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
W
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
18.10.20 2 : 0 Victorias
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
L
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
21.10.20 2 : 1 Derrotas
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Tepatitlán de Morelos
3 Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas 11 5 4 2 16:13 3 20 W
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
29.09.20 2 : 3 Victorias
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
W
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
08.10.20 1 : 0 Victorias
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
W
Dorados Dorados
11.10.20 0 : 1 Victorias
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
D
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
14.10.20 1 : 1 Empates
Celaya Celaya
L
Atletico Morelia Atletico Morelia
20.10.20 2 : 1 Derrotas
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Tampico Madero
4 Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos 10 5 3 2 14:7 7 19 L
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
22.09.20 1 : 0 Derrotas
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
W
Tapatio Tapatio
30.09.20 0 : 1 Victorias
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
D
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
07.10.20 1 : 1 Empates
Celaya Celaya
W
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
14.10.20 4 : 0 Victorias
Dorados Dorados
W
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
20.10.20 2 : 1 Victorias
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
Cimarrones de Sonora
5 Cancun Cancun 11 5 3 3 16:10 6 19 L
Cancun Cancun
29.09.20 1 : 2 Derrotas
Venados Venados
L
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
06.10.20 2 : 1 Derrotas
Cancun Cancun
D
Tapatio Tapatio
13.10.20 0 : 0 Empates
Cancun Cancun
W
Cancun Cancun
17.10.20 4 : 0 Victorias
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
W
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
21.10.20 0 : 1 Victorias
Cancun Cancun
Coyotes de Tlaxcala
6 Atlante (Cancún) Atlante (Cancún) 11 5 1 5 15:10 5 18 W
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
30.09.20 0 : 4 Victorias
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
W
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
06.10.20 2 : 1 Victorias
Cancun Cancun
L
Atletico Morelia Atletico Morelia
09.10.20 2 : 1 Derrotas
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
L
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
13.10.20 0 : 1 Derrotas
Tampico Madero Tampico Madero
L
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
20.10.20 2 : 1 Derrotas
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
Dorados
7 Atletico Morelia Atletico Morelia 10 4 4 2 16:15 1 18 W
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
24.09.20 0 : 1 Victorias
Atletico Morelia Atletico Morelia
D
Atletico Morelia Atletico Morelia
30.09.20 1 : 1 Empates
Dorados Dorados
W
Atletico Morelia Atletico Morelia
09.10.20 2 : 1 Victorias
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
D
Venados Venados
14.10.20 1 : 1 Empates
Atletico Morelia Atletico Morelia
W
Atletico Morelia Atletico Morelia
20.10.20 2 : 1 Victorias
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Universidad de Guadalajara
8 Tampico Madero Tampico Madero 11 3 4 4 9:10 -1 14 W
Tampico Madero Tampico Madero
01.10.20 2 : 0 Victorias
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
07.10.20 3 : 1 Derrotas
Tampico Madero Tampico Madero
D
Tampico Madero Tampico Madero
10.10.20 0 : 0 Empates
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
W
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
13.10.20 0 : 1 Victorias
Tampico Madero Tampico Madero
L
Tampico Madero Tampico Madero
20.10.20 1 : 2 Derrotas
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Mineros de Zacatecas
9 Correcaminos UAT Correcaminos UAT 10 3 4 3 12:12 -1 13 W
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
22.09.20 2 : 1 Victorias
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
D
Tampico Madero Tampico Madero
10.10.20 0 : 0 Empates
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
W
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
15.10.20 3 : 2 Victorias
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
18.10.20 1 : 0 Derrotas
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
D
Venados Venados
22.10.20 2 : 2 Empates
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Tapatio
10 Dorados Dorados 11 2 5 4 13:18 -5 13 D
Atletico Morelia Atletico Morelia
30.09.20 1 : 1 Empates
Dorados Dorados
D
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
06.10.20 2 : 2 Empates
Dorados Dorados
L
Dorados Dorados
11.10.20 0 : 1 Derrotas
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
L
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
14.10.20 4 : 0 Derrotas
Dorados Dorados
D
Dorados Dorados
21.10.20 1 : 1 Empates
Tapatio Tapatio
Atlante (Cancún)
11 Tapatio Tapatio 11 2 6 3 11:10 1 12 L
Tapatio Tapatio
30.09.20 0 : 1 Derrotas
Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos
D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
11.10.20 1 : 1 Empates
Tapatio Tapatio
D
Tapatio Tapatio
13.10.20 0 : 0 Empates
Cancun Cancun
D
Dorados Dorados
21.10.20 1 : 1 Empates
Tapatio Tapatio
W
Tapatio Tapatio
24.10.20 2 : 0 Victorias
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
Correcaminos UAT
12 Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala 9 3 2 4 9:14 -5 12 L
Venados Venados
23.09.20 1 : 0 Derrotas
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
L
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
26.09.20 0 : 3 Derrotas
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
W
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
18.10.20 1 : 0 Victorias
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
W
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
21.10.20 2 : 1 Victorias
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
L
Tapatio Tapatio
24.10.20 2 : 0 Derrotas
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
Cancun
13 Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara 10 2 3 5 9:12 -3 11 D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
27.09.20 2 : 2 Empates
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
L
Celaya Celaya
01.10.20 1 : 0 Derrotas
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
11.10.20 1 : 1 Empates
Tapatio Tapatio
L
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
18.10.20 2 : 0 Derrotas
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
L
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
21.10.20 0 : 1 Derrotas
Cancun Cancun
Atletico Morelia
14 Venados Venados 10 2 4 4 8:13 -5 11 W
Venados Venados
23.09.20 1 : 0 Victorias
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
W
Cancun Cancun
29.09.20 1 : 2 Victorias
Venados Venados
L
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
11.10.20 1 : 0 Derrotas
Venados Venados
D
Venados Venados
14.10.20 1 : 1 Empates
Atletico Morelia Atletico Morelia
D
Venados Venados
22.10.20 2 : 2 Empates
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Celaya
15 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 10 2 4 4 13:20 -7 11 D
Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
27.09.20 2 : 2 Empates
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
L
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
30.09.20 0 : 4 Derrotas
Atlante (Cancún) Atlante (Cancún)
D
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
06.10.20 2 : 2 Empates
Dorados Dorados
L
Cancun Cancun
17.10.20 4 : 0 Derrotas
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
W
Tampico Madero Tampico Madero
20.10.20 1 : 2 Victorias
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Alebrijes de Oaxaca
16 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 11 2 1 8 8:19 -11 7 L
Tampico Madero Tampico Madero
01.10.20 2 : 0 Derrotas
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
08.10.20 1 : 0 Derrotas
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
W
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
11.10.20 1 : 0 Victorias
Venados Venados
L
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
15.10.20 3 : 2 Derrotas
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
L
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
22.10.20 1 : 2 Derrotas
Celaya Celaya
Pumas Tabasco
Semifinal
Playoffs
Qualification Playoffs
Ver más

Ver más