División Nacional
Moldavia

División Nacional

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Divizia Nationala
1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 14 14 0 0 41:3 38 42 W
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
18.09.20 1 : 2 Victorias
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
W
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
28.09.20 6 : 0 Victorias
Codru Lozova Codru Lozova
W
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
03.10.20 0 : 4 Victorias
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
W
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
17.10.20 1 : 0 Victorias
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
W
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
20.10.20 1 : 2 Victorias
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
Dacia Buiucani
2 Milsami (Orhei) Milsami (Orhei) 15 9 3 3 21:8 13 30 W
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
22.09.20 2 : 0 Victorias
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
W
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
26.09.20 0 : 1 Victorias
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
D
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
02.10.20 1 : 1 Empates
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
L
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
W
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
20.10.20 2 : 0 Victorias
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
Codru Lozova
3 Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe 14 9 3 2 28:11 17 30 W
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
27.09.20 2 : 0 Victorias
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
D
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
02.10.20 1 : 1 Empates
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
D
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
17.10.20 1 : 1 Empates
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
W
Floresti Floresti
20.10.20 1 : 4 Victorias
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
D
Codru Lozova Codru Lozova
30.10.20 2 : 2 Empates
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
FC Petrocub
4 FC Petrocub FC Petrocub 14 9 3 2 34:10 24 30 L
FC Petrocub FC Petrocub
19.09.20 1 : 2 Derrotas
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
D
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
22.09.20 1 : 1 Empates
FC Petrocub FC Petrocub
W
FC Petrocub FC Petrocub
28.09.20 4 : 0 Victorias
Floresti Floresti
W
Codru Lozova Codru Lozova
02.10.20 1 : 4 Victorias
FC Petrocub FC Petrocub
D
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
18.10.20 0 : 0 Empates
FC Petrocub FC Petrocub
CSF Speranta Nisporeni
5 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol 15 5 4 6 26:25 1 19 D
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
22.09.20 1 : 1 Empates
FC Petrocub FC Petrocub
L
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
26.09.20 4 : 0 Derrotas
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
D
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
04.10.20 3 : 3 Empates
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
D
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
17.10.20 1 : 1 Empates
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
L
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
20.10.20 1 : 2 Derrotas
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
FC Zimbru Chisinau
6 Dacia Buiucani Dacia Buiucani 14 5 2 7 14:15 -1 17 L
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
22.09.20 2 : 0 Derrotas
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
W
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
26.09.20 4 : 0 Victorias
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
D
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
26.09.20 0 : 0 Empates
Codru Lozova Codru Lozova
L
Floresti Floresti
03.10.20 1 : 0 Derrotas
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
D
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
18.10.20 0 : 0 Empates
FC Petrocub FC Petrocub
Sheriff Tiraspol
7 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni 14 3 4 7 15:22 -7 13 L
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
18.09.20 1 : 2 Derrotas
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
W
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
23.09.20 0 : 2 Victorias
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
L
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
26.09.20 0 : 1 Derrotas
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
D
Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol
04.10.20 3 : 3 Empates
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
D
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
16.10.20 0 : 0 Empates
Floresti Floresti
FC Petrocub
8 Floresti Floresti 15 3 3 9 8:31 -23 12 D
Codru Lozova Codru Lozova
24.09.20 1 : 1 Empates
Floresti Floresti
L
FC Petrocub FC Petrocub
28.09.20 4 : 0 Derrotas
Floresti Floresti
W
Floresti Floresti
03.10.20 1 : 0 Victorias
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
D
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
16.10.20 0 : 0 Empates
Floresti Floresti
L
Floresti Floresti
20.10.20 1 : 4 Derrotas
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
Sheriff Tiraspol
9 FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 15 2 2 11 10:27 -17 8 L
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
23.09.20 0 : 2 Derrotas
CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta Nisporeni
L
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
27.09.20 2 : 0 Derrotas
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
L
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
03.10.20 0 : 4 Derrotas
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
W
Codru Lozova Codru Lozova
16.10.20 0 : 2 Victorias
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
L
Milsami (Orhei) Milsami (Orhei)
20.10.20 2 : 0 Derrotas
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
Dinamo-Auto Tiraspol
10 Codru Lozova Codru Lozova 14 0 2 12 7:52 -45 2 D
Dacia Buiucani Dacia Buiucani
26.09.20 0 : 0 Empates
Codru Lozova Codru Lozova
L
Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
28.09.20 6 : 0 Derrotas
Codru Lozova Codru Lozova
L
Codru Lozova Codru Lozova
02.10.20 1 : 4 Derrotas
FC Petrocub FC Petrocub
L
Codru Lozova Codru Lozova
16.10.20 0 : 2 Derrotas
FC Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau
D
Codru Lozova Codru Lozova
30.10.20 2 : 2 Empates
Sfîntul Gheorghe Sfîntul Gheorghe
Milsami (Orhei)
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation Playoff
Relegation
Ver más

Ver más