Eredivisie
Países Bajos

Eredivisie

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Eredivisie
1 Ajax Ajax 6 5 0 1 24:3 21 15 W
Ajax Ajax
20.09.20 3 : 0 Victorias
FC Waalwijk FC Waalwijk
W
Ajax Ajax
26.09.20 2 : 1 Victorias
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
L
FC Groningen FC Groningen
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Ajax Ajax
W
Ajax Ajax
18.10.20 5 : 1 Victorias
FC Heerenveen FC Heerenveen
W
FC Venlo FC Venlo
24.10.20 0 : 13 Victorias
Ajax Ajax
FC Heerenveen
2 PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven) 5 4 1 0 11:3 8 13 W
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
19.09.20 2 : 1 Victorias
FC Emmen FC Emmen
D
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
27.09.20 1 : 1 Empates
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
W
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
04.10.20 2 : 0 Victorias
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
W
FC Zwolle FC Zwolle
18.10.20 0 : 3 Victorias
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
L
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
25.10.20 2 : 1 Derrotas
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
ADO Den Haag (La Haya)
3 FC Heerenveen FC Heerenveen 6 4 1 1 12:7 5 13 W
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
19.09.20 1 : 3 Victorias
FC Heerenveen FC Heerenveen
W
FC Heerenveen FC Heerenveen
26.09.20 1 : 0 Victorias
FC Venlo FC Venlo
D
FC Utrecht FC Utrecht
02.10.20 1 : 1 Empates
FC Heerenveen FC Heerenveen
L
Ajax Ajax
18.10.20 5 : 1 Derrotas
FC Heerenveen FC Heerenveen
W
FC Heerenveen FC Heerenveen
24.10.20 4 : 0 Victorias
FC Emmen FC Emmen
Ajax
4 Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem) 5 4 0 1 9:2 7 12 W
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
19.09.20 2 : 0 Victorias
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
L
Ajax Ajax
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
W
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
03.10.20 3 : 0 Victorias
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
W
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
18.10.20 0 : 2 Victorias
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
W
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
25.10.20 2 : 1 Victorias
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
Willem-II (Tilburg) II
5 Feyenoord Feyenoord 5 3 2 0 12:5 7 11 D
Feyenoord Feyenoord
20.09.20 1 : 1 Empates
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
W
Feyenoord Feyenoord
27.09.20 4 : 2 Victorias
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
W
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
04.10.20 1 : 4 Victorias
Feyenoord Feyenoord
D
Feyenoord Feyenoord
18.10.20 1 : 1 Empates
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
D
FC Waalwijk FC Waalwijk
25.10.20 2 : 2 Empates
Feyenoord Feyenoord
FC Emmen
6 Twente (Enschede) Twente (Enschede) 6 3 2 1 11:5 6 11 D
Feyenoord Feyenoord
20.09.20 1 : 1 Empates
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
W
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
25.09.20 3 : 1 Victorias
FC Groningen FC Groningen
D
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
03.10.20 1 : 1 Empates
FC Emmen FC Emmen
W
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
17.10.20 0 : 3 Victorias
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
L
FC Utrecht FC Utrecht
24.10.20 2 : 1 Derrotas
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
FC Zwolle
7 FC Utrecht FC Utrecht 5 2 3 0 7:4 3 9 D
FC Venlo FC Venlo
18.09.20 1 : 1 Empates
FC Utrecht FC Utrecht
W
FC Utrecht FC Utrecht
27.09.20 3 : 1 Victorias
FC Waalwijk FC Waalwijk
D
FC Utrecht FC Utrecht
02.10.20 1 : 1 Empates
FC Heerenveen FC Heerenveen
D
FC Groningen FC Groningen
18.10.20 0 : 0 Empates
FC Utrecht FC Utrecht
W
FC Utrecht FC Utrecht
24.10.20 2 : 1 Victorias
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
Heracles (Almelo)
8 FC Groningen FC Groningen 5 2 1 2 4:6 -2 7 W
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
20.09.20 0 : 1 Victorias
FC Groningen FC Groningen
L
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
25.09.20 3 : 1 Derrotas
FC Groningen FC Groningen
W
FC Groningen FC Groningen
04.10.20 1 : 0 Victorias
Ajax Ajax
D
FC Groningen FC Groningen
18.10.20 0 : 0 Empates
FC Utrecht FC Utrecht
W
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
25.10.20 1 : 3 Victorias
FC Groningen FC Groningen
FC Venlo
9 FC Zwolle FC Zwolle 6 1 3 2 6:7 -1 6 D
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
19.09.20 1 : 1 Empates
FC Zwolle FC Zwolle
W
FC Zwolle FC Zwolle
26.09.20 4 : 0 Victorias
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
L
FC Zwolle FC Zwolle
18.10.20 0 : 3 Derrotas
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
D
FC Waalwijk FC Waalwijk
21.10.20 1 : 1 Empates
FC Zwolle FC Zwolle
D
FC Zwolle FC Zwolle
24.10.20 0 : 0 Empates
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
Willem-II (Tilburg) II
10 Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II 6 1 2 3 6:10 -4 5 W
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
20.09.20 4 : 0 Victorias
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
D
FC Emmen FC Emmen
27.09.20 1 : 1 Empates
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
L
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
04.10.20 1 : 4 Derrotas
Feyenoord Feyenoord
L
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
17.10.20 0 : 3 Derrotas
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
D
FC Zwolle FC Zwolle
24.10.20 0 : 0 Empates
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
FC Zwolle
11 FC Venlo FC Venlo 6 1 2 3 9:22 -13 5 D
FC Venlo FC Venlo
18.09.20 1 : 1 Empates
FC Utrecht FC Utrecht
L
FC Heerenveen FC Heerenveen
26.09.20 1 : 0 Derrotas
FC Venlo FC Venlo
L
FC Venlo FC Venlo
03.10.20 1 : 2 Derrotas
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
D
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
17.10.20 2 : 2 Empates
FC Venlo FC Venlo
L
FC Venlo FC Venlo
24.10.20 0 : 13 Derrotas
Ajax Ajax
FC Groningen
12 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4 0 4 0 10:10 0 4 D
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
19.09.20 1 : 1 Empates
FC Zwolle FC Zwolle
D
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
26.09.20 3 : 3 Empates
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
D
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
04.10.20 4 : 4 Empates
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
D
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
17.10.20 2 : 2 Empates
FC Venlo FC Venlo
FC Waalwijk
13 FC Waalwijk FC Waalwijk 5 1 1 3 3:8 -5 4 L
Ajax Ajax
20.09.20 3 : 0 Derrotas
FC Waalwijk FC Waalwijk
L
FC Utrecht FC Utrecht
27.09.20 3 : 1 Derrotas
FC Waalwijk FC Waalwijk
W
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
17.10.20 0 : 1 Victorias
FC Waalwijk FC Waalwijk
D
FC Waalwijk FC Waalwijk
21.10.20 1 : 1 Empates
FC Zwolle FC Zwolle
D
FC Waalwijk FC Waalwijk
25.10.20 2 : 2 Empates
Feyenoord Feyenoord
AZ Alkmaar
14 Heracles (Almelo) Heracles (Almelo) 5 1 1 3 3:9 -6 4 L
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
20.09.20 4 : 0 Derrotas
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
D
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
27.09.20 1 : 1 Empates
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
L
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
03.10.20 3 : 0 Derrotas
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
L
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
17.10.20 0 : 1 Derrotas
FC Waalwijk FC Waalwijk
D
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
25.10.20 1 : 1 Empates
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
FC Utrecht
15 ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya) 5 1 0 4 4:10 -6 3 L
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
13.09.20 2 : 0 Derrotas
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
L
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
20.09.20 0 : 1 Derrotas
FC Groningen FC Groningen
L
Feyenoord Feyenoord
27.09.20 4 : 2 Derrotas
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
W
FC Venlo FC Venlo
03.10.20 1 : 2 Victorias
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
L
ADO Den Haag (La Haya) ADO Den Haag (La Haya)
18.10.20 0 : 2 Derrotas
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
PSV (Eindhoven)
16 FC Emmen FC Emmen 6 0 3 3 8:15 -7 3 L
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
19.09.20 2 : 1 Derrotas
FC Emmen FC Emmen
D
FC Emmen FC Emmen
27.09.20 1 : 1 Empates
Willem-II (Tilburg) II Willem-II (Tilburg) II
D
Twente (Enschede) Twente (Enschede)
03.10.20 1 : 1 Empates
FC Emmen FC Emmen
D
FC Emmen FC Emmen
18.10.20 2 : 2 Empates
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
L
FC Heerenveen FC Heerenveen
24.10.20 4 : 0 Derrotas
FC Emmen FC Emmen
Feyenoord
17 Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard) 5 0 2 3 6:12 -6 2 L
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
19.09.20 1 : 3 Derrotas
FC Heerenveen FC Heerenveen
D
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
26.09.20 3 : 3 Empates
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
L
PSV (Eindhoven) PSV (Eindhoven)
04.10.20 2 : 0 Derrotas
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
D
FC Emmen FC Emmen
18.10.20 2 : 2 Empates
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
L
Fortuna (Sittard) Fortuna (Sittard)
25.10.20 1 : 3 Derrotas
FC Groningen FC Groningen
Ajax
18 Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam) 5 0 2 3 5:12 -7 2 L
Vitesse (Arnhem) Vitesse (Arnhem)
19.09.20 2 : 0 Derrotas
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
L
FC Zwolle FC Zwolle
26.09.20 4 : 0 Derrotas
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
D
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
04.10.20 4 : 4 Empates
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
D
Feyenoord Feyenoord
18.10.20 1 : 1 Empates
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
D
Sparta (Rotterdam) Sparta (Rotterdam)
25.10.20 1 : 1 Empates
Heracles (Almelo) Heracles (Almelo)
FC Heerenveen
Champions League
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Qualification Playoffs
Relegation Playoff
Relegation
Ver más

Ver más