Eliteserien
Noruega

Eliteserien

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Eliteserien
1 Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode) 21 18 2 1 71:25 46 56 W
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
13.09.20 6 : 1 Victorias
Odd Grenland Odd Grenland
W
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
20.09.20 1 : 3 Victorias
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
W
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
27.09.20 2 : 0 Victorias
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
W
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
04.10.20 2 : 1 Victorias
Sandefjord FC Sandefjord FC
L
Molde Molde
17.10.20 4 : 2 Derrotas
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
Sandefjord FC
2 Molde Molde 21 13 1 7 52:26 26 40 L
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
30.08.20 3 : 2 Derrotas
Molde Molde
L
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
19.09.20 2 : 1 Derrotas
Molde Molde
L
Molde Molde
26.09.20 0 : 1 Derrotas
Sandefjord FC Sandefjord FC
W
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
04.10.20 1 : 2 Victorias
Molde Molde
W
Molde Molde
17.10.20 4 : 2 Victorias
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
Stromsgodset (Drammen)
3 Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim) 21 11 6 4 40:21 19 39 D
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
13.09.20 3 : 3 Empates
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
W
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
20.09.20 2 : 1 Victorias
FC Haugesund FC Haugesund
W
FC Aalesund FC Aalesund
27.09.20 1 : 2 Victorias
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
W
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
04.10.20 4 : 1 Victorias
Odd Grenland Odd Grenland
D
Kristiansund BK Kristiansund BK
18.10.20 0 : 0 Empates
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
Sarpsborg 08
4 Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo) 21 11 5 5 36:27 9 38 W
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
13.09.20 5 : 1 Victorias
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
W
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
19.09.20 2 : 1 Victorias
Molde Molde
L
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
27.09.20 2 : 0 Derrotas
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
W
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
03.10.20 4 : 1 Victorias
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
W
Sandefjord FC Sandefjord FC
18.10.20 0 : 3 Victorias
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
Kristiansund BK
5 Kristiansund BK Kristiansund BK 21 9 8 4 41:29 12 35 L
Kristiansund BK Kristiansund BK
12.09.20 3 : 5 Derrotas
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
W
Start Start
20.09.20 1 : 2 Victorias
Kristiansund BK Kristiansund BK
D
Kristiansund BK Kristiansund BK
27.09.20 1 : 1 Empates
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
W
FC Aalesund FC Aalesund
04.10.20 1 : 2 Victorias
Kristiansund BK Kristiansund BK
D
Kristiansund BK Kristiansund BK
18.10.20 0 : 0 Empates
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
Volerenga (Oslo)
6 Odd Grenland Odd Grenland 20 11 2 7 37:32 5 35 W
Odd Grenland Odd Grenland
30.08.20 6 : 1 Victorias
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
L
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
13.09.20 6 : 1 Derrotas
Odd Grenland Odd Grenland
W
Odd Grenland Odd Grenland
20.09.20 2 : 0 Victorias
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
D
FC Haugesund FC Haugesund
27.09.20 4 : 4 Empates
Odd Grenland Odd Grenland
L
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
04.10.20 4 : 1 Derrotas
Odd Grenland Odd Grenland
Sarpsborg 08
7 Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania) 20 8 5 7 38:38 -1 29 W
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
30.08.20 3 : 2 Victorias
Molde Molde
W
Kristiansund BK Kristiansund BK
12.09.20 3 : 5 Victorias
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
W
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
20.09.20 5 : 2 Victorias
FC Aalesund FC Aalesund
W
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
27.09.20 1 : 2 Victorias
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
D
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
04.10.20 2 : 2 Empates
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
FC Haugesund
8 Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua) 21 7 7 7 29:32 -3 28 W
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
12.09.20 2 : 1 Victorias
FC Haugesund FC Haugesund
L
Odd Grenland Odd Grenland
20.09.20 2 : 0 Derrotas
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
W
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
27.09.20 2 : 0 Victorias
Start Start
L
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
03.10.20 4 : 0 Derrotas
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
W
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
18.10.20 4 : 0 Victorias
FC Aalesund FC Aalesund
Brann (Bergen)
9 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 21 8 3 10 25:27 -2 27 W
FC Aalesund FC Aalesund
13.09.20 0 : 1 Victorias
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
W
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
19.09.20 2 : 0 Victorias
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
D
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
26.09.20 0 : 0 Empates
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
W
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
03.10.20 4 : 0 Victorias
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
L
FC Haugesund FC Haugesund
18.10.20 2 : 0 Derrotas
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
Odd Grenland
10 FC Haugesund FC Haugesund 21 7 4 10 26:36 -10 25 L
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
12.09.20 2 : 1 Derrotas
FC Haugesund FC Haugesund
L
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
20.09.20 2 : 1 Derrotas
FC Haugesund FC Haugesund
D
FC Haugesund FC Haugesund
27.09.20 4 : 4 Empates
Odd Grenland Odd Grenland
L
Start Start
04.10.20 5 : 1 Derrotas
FC Haugesund FC Haugesund
W
FC Haugesund FC Haugesund
18.10.20 2 : 0 Victorias
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
Vikingo (StavanAlemania)
11 Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen) 21 5 9 7 29:38 -9 24 D
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
13.09.20 3 : 3 Empates
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
D
Sandefjord FC Sandefjord FC
20.09.20 0 : 0 Empates
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
D
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
26.09.20 0 : 0 Empates
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
D
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
04.10.20 2 : 2 Empates
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
D
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
18.10.20 1 : 1 Empates
Start Start
Molde
12 Brann (Bergen) Brann (Bergen) 21 6 5 10 25:35 -10 23 L
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
13.09.20 5 : 1 Derrotas
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
L
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
20.09.20 1 : 3 Derrotas
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
D
Kristiansund BK Kristiansund BK
27.09.20 1 : 1 Empates
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
L
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
04.10.20 1 : 2 Derrotas
Molde Molde
L
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
17.10.20 2 : 0 Derrotas
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
Stabek (Bekkestua)
13 Sandefjord FC Sandefjord FC 21 7 2 12 21:34 -13 23 W
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
13.09.20 0 : 2 Victorias
Sandefjord FC Sandefjord FC
D
Sandefjord FC Sandefjord FC
20.09.20 0 : 0 Empates
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
W
Molde Molde
26.09.20 0 : 1 Victorias
Sandefjord FC Sandefjord FC
L
Bode-Glimt (Bode) Bode-Glimt (Bode)
04.10.20 2 : 1 Derrotas
Sandefjord FC Sandefjord FC
L
Sandefjord FC Sandefjord FC
18.10.20 0 : 3 Derrotas
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
Bode-Glimt (Bode)
14 Start Start 21 4 7 10 25:40 -15 19 W
Start Start
30.08.20 1 : 0 Victorias
FC Aalesund FC Aalesund
L
Start Start
20.09.20 1 : 2 Derrotas
Kristiansund BK Kristiansund BK
L
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
27.09.20 2 : 0 Derrotas
Start Start
W
Start Start
04.10.20 5 : 1 Victorias
FC Haugesund FC Haugesund
D
Stromsgodset (Drammen) Stromsgodset (Drammen)
18.10.20 1 : 1 Empates
Start Start
Sandefjord FC
15 FC Mjøndalen FC Mjøndalen 21 5 2 14 17:36 -19 17 L
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
13.09.20 0 : 2 Derrotas
Sandefjord FC Sandefjord FC
L
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
19.09.20 2 : 0 Derrotas
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
L
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
27.09.20 1 : 2 Derrotas
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
L
Volerenga (Oslo) Volerenga (Oslo)
03.10.20 4 : 1 Derrotas
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
W
FC Mjøndalen FC Mjøndalen
17.10.20 2 : 0 Victorias
Brann (Bergen) Brann (Bergen)
Bode-Glimt (Bode)
16 FC Aalesund FC Aalesund 21 1 4 16 25:61 -36 7 L
FC Aalesund FC Aalesund
13.09.20 0 : 1 Derrotas
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
L
Vikingo (StavanAlemania) Vikingo (StavanAlemania)
20.09.20 5 : 2 Derrotas
FC Aalesund FC Aalesund
L
FC Aalesund FC Aalesund
27.09.20 1 : 2 Derrotas
Rosenborg (Trondheim) Rosenborg (Trondheim)
L
FC Aalesund FC Aalesund
04.10.20 1 : 2 Derrotas
Kristiansund BK Kristiansund BK
L
Stabek (Bekkestua) Stabek (Bekkestua)
18.10.20 4 : 0 Derrotas
FC Aalesund FC Aalesund
Odd Grenland
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation Playoffs
Relegation
Ver más

Ver más