Primera División Reserva, Apertura
Paraguay

Primera División Reserva, Apertura

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Apertura
1 Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve) 7 5 0 2 18:8 10 15 L
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
10.02.20 1 : 0 Derrotas
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
W
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
17.02.20 5 : 0 Victorias
12 de Octubre II 12 de Octubre II
L
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
24.02.20 2 : 3 Derrotas
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
D
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
01.03.20 0 : 0 Empates
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
W
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
09.03.20 2 : 1 Victorias
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
2 Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve 7 4 2 1 18:9 9 14 W
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
09.02.20 1 : 2 Victorias
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
D
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
16.02.20 2 : 2 Empates
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
W
12 de Octubre II 12 de Octubre II
22.02.20 0 : 1 Victorias
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
D
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
01.03.20 0 : 0 Empates
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
D
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
07.03.20 1 : 1 Empates
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
3 Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve 7 4 2 1 15:6 9 14 W
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
10.02.20 1 : 0 Victorias
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
D
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
16.02.20 2 : 2 Empates
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
L
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
24.02.20 1 : 2 Derrotas
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
D
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
01.03.20 0 : 0 Empates
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
D
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
09.03.20 1 : 1 Empates
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
4 Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve) 8 3 4 1 14:9 5 13 W
12 de Octubre II 12 de Octubre II
10.02.20 0 : 2 Victorias
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
D
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
16.02.20 4 : 4 Empates
Guairena II Guairena II
W
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
24.02.20 2 : 3 Victorias
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
D
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
02.03.20 0 : 0 Empates
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
D
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
07.03.20 1 : 1 Empates
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
5 Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve) 7 4 0 3 15:13 2 12 W
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
07.02.20 4 : 0 Victorias
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
W
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
15.02.20 1 : 2 Victorias
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
W
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
21.02.20 2 : 0 Victorias
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
D
Guairena II Guairena II
29.02.20 0 : 0 Empates
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
L
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
07.03.20 2 : 3 Derrotas
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
6 General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve) 7 3 2 2 10:9 1 11 L
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
11.02.20 0 : 1 Derrotas
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
D
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
16.02.20 1 : 1 Empates
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
W
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
24.02.20 2 : 0 Victorias
Guairena II Guairena II
D
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
02.03.20 0 : 0 Empates
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
W
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
07.03.20 2 : 3 Victorias
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
7 Guairena II Guairena II 6 3 1 2 12:13 -1 10 W
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
01.02.20 0 : 1 Victorias
Guairena II Guairena II
W
Guairena II Guairena II
08.02.20 3 : 1 Victorias
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
D
Cerro Porteno Asuncion (Reserve) Cerro Porteno Asuncion (Reserve)
16.02.20 4 : 4 Empates
Guairena II Guairena II
L
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
24.02.20 2 : 0 Derrotas
Guairena II Guairena II
D
Guairena II Guairena II
29.02.20 0 : 0 Empates
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
8 Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve) 8 2 3 3 10:13 -3 9 D
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
16.02.20 1 : 1 Empates
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
L
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
21.02.20 2 : 0 Derrotas
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
W
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
02.03.20 4 : 2 Victorias
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
D
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
09.03.20 1 : 1 Empates
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
W
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
13.03.20 2 : 0 Victorias
12 de Octubre II 12 de Octubre II
9 Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve) 7 2 1 4 13:16 -3 7 L
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
02.02.20 2 : 0 Derrotas
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
L
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
09.02.20 1 : 2 Derrotas
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
W
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
18.02.20 0 : 3 Victorias
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
W
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
25.02.20 4 : 3 Victorias
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
L
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
02.03.20 4 : 2 Derrotas
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
10 Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve) 7 1 2 4 7:11 -4 5 W
General Diaz (Reserve) General Diaz (Reserve)
11.02.20 0 : 1 Victorias
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
L
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
15.02.20 1 : 2 Derrotas
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
L
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
25.02.20 4 : 3 Derrotas
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
D
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
01.03.20 0 : 0 Empates
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
L
12 de Octubre II 12 de Octubre II
07.03.20 2 : 0 Derrotas
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
11 12 de Octubre II 12 de Octubre II 8 1 1 6 5:20 -15 4 L
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
17.02.20 5 : 0 Derrotas
12 de Octubre II 12 de Octubre II
L
12 de Octubre II 12 de Octubre II
22.02.20 0 : 1 Derrotas
Nacional Asuncion Reserve Nacional Asuncion Reserve
D
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
01.03.20 0 : 0 Empates
12 de Octubre II 12 de Octubre II
W
12 de Octubre II 12 de Octubre II
07.03.20 2 : 0 Victorias
Luqueno (Reserve) Luqueno (Reserve)
L
Sol de America (Reserve) Sol de America (Reserve)
13.03.20 2 : 0 Derrotas
12 de Octubre II 12 de Octubre II
12 River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve) 5 1 0 4 3:13 -10 3 L
Libertad Asuncion (Reserve) Libertad Asuncion (Reserve)
07.02.20 4 : 0 Derrotas
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
L
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
18.02.20 0 : 3 Derrotas
Sportivo San Lorenzo (Reserve) Sportivo San Lorenzo (Reserve)
W
Guarani Asuncion (Reserve Guarani Asuncion (Reserve
24.02.20 1 : 2 Victorias
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
D
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
01.03.20 0 : 0 Empates
12 de Octubre II 12 de Octubre II
L
Olimpia A. (Reserve) Olimpia A. (Reserve)
09.03.20 2 : 1 Derrotas
River Plate Asuncion (Reserve) River Plate Asuncion (Reserve)
Ver más