Liga Ekstraklasa
Polonia

Liga Ekstraklasa

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Ekstraklasa
1 Raków Raków 7 5 1 1 18:8 10 16 W
Raków Raków
14.09.20 2 : 1 Victorias
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
W
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
18.09.20 1 : 4 Victorias
Raków Raków
D
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
26.09.20 2 : 2 Empates
Raków Raków
W
Raków Raków
02.10.20 3 : 0 Victorias
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
W
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
17.10.20 1 : 3 Victorias
Raków Raków
Stal Mielec
2 Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze) 7 4 1 2 13:8 5 13 W
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
13.09.20 3 : 0 Victorias
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
W
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
19.09.20 1 : 3 Victorias
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
D
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
25.09.20 0 : 0 Empates
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
L
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
03.10.20 2 : 0 Derrotas
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
L
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
17.10.20 1 : 3 Derrotas
Raków Raków
Varta (Poznan)
3 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 7 4 1 2 9:6 3 13 L
Raków Raków
14.09.20 2 : 1 Derrotas
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
D
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
20.09.20 1 : 1 Empates
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
W
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
26.09.20 0 : 1 Victorias
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
W
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
03.10.20 2 : 0 Victorias
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
L
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
18.10.20 2 : 1 Derrotas
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Lechia (Gdansk)
4 Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok) 6 3 2 1 8:6 2 11 W
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
29.08.20 1 : 2 Victorias
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
D
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
11.09.20 2 : 2 Empates
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
W
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
21.09.20 0 : 1 Victorias
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
L
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
26.09.20 0 : 1 Derrotas
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
W
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
17.10.20 2 : 1 Victorias
Lech Poznan () Lech Poznan ()
Slask Wroclaw (Breslavia)
5 Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia) 6 3 1 2 11:7 4 10 D
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
12.09.20 3 : 3 Empates
Lech Poznan () Lech Poznan ()
L
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
19.09.20 1 : 0 Derrotas
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
W
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
02.10.20 3 : 1 Victorias
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
L
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
18.10.20 1 : 0 Derrotas
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
L
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
21.10.20 2 : 1 Derrotas
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
Jagiellonia (Bialystok)
6 Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk) 5 3 0 2 10:8 2 9 L
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
29.08.20 1 : 3 Derrotas
Raków Raków
L
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
13.09.20 3 : 0 Derrotas
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
W
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
19.09.20 4 : 2 Victorias
Stal Mielec Stal Mielec
W
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
26.09.20 4 : 0 Victorias
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
L
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
19.10.20 0 : 1 Derrotas
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
Zaglebie Lubin
7 Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia) 5 3 0 2 7:7 -1 9 L
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
29.08.20 1 : 2 Derrotas
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
W
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
11.09.20 0 : 1 Victorias
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
L
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
19.09.20 1 : 3 Derrotas
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
W
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
18.10.20 2 : 1 Victorias
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
W
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
21.10.20 2 : 1 Victorias
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
Pogon Szczecin
8 Lech Poznan () Lech Poznan () 6 2 2 2 12:10 2 8 D
Lech Poznan () Lech Poznan ()
30.08.20 2 : 2 Empates
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
D
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
12.09.20 3 : 3 Empates
Lech Poznan () Lech Poznan ()
W
Lech Poznan () Lech Poznan ()
20.09.20 1 : 0 Victorias
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
W
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
04.10.20 1 : 4 Victorias
Lech Poznan () Lech Poznan ()
L
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
17.10.20 2 : 1 Derrotas
Lech Poznan () Lech Poznan ()
Cracovia (Krakow)
9 Wisla (Plock) Wisla (Plock) 7 2 2 3 8:10 -2 8 L
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
11.09.20 0 : 1 Derrotas
Legia Varsovia (Varsovia) Legia Varsovia (Varsovia)
W
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
18.09.20 0 : 3 Victorias
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
L
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
25.09.20 1 : 3 Derrotas
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
L
Raków Raków
02.10.20 3 : 0 Derrotas
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
W
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
18.10.20 1 : 0 Victorias
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
Piast (Glivice)
10 Pogon Szczecin Pogon Szczecin 4 2 1 1 5:4 1 7 L
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
22.08.20 2 : 1 Derrotas
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
W
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
30.08.20 0 : 1 Victorias
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
D
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
13.09.20 2 : 2 Empates
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
W
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
19.09.20 1 : 0 Victorias
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
W
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
19.10.20 0 : 1 Victorias
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
Legia Varsovia (Varsovia)
11 Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia) 6 1 3 2 10:9 1 6 L
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
29.08.20 1 : 3 Derrotas
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
D
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
13.09.20 2 : 2 Empates
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
L
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
18.09.20 0 : 3 Derrotas
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
D
Gornik (Zabrze) Gornik (Zabrze)
25.09.20 0 : 0 Empates
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
W
Stal Mielec Stal Mielec
18.10.20 0 : 6 Victorias
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
12 Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow) 7 2 4 1 10:10 -1 5 D
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
12.09.20 1 : 1 Empates
Stal Mielec Stal Mielec
D
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
20.09.20 1 : 1 Empates
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
D
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
26.09.20 2 : 2 Empates
Raków Raków
L
Slask Wroclaw (Breslavia) Slask Wroclaw (Breslavia)
02.10.20 3 : 1 Derrotas
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
W
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
17.10.20 1 : 0 Victorias
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
Lech Poznan ()
13 Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala) 6 1 2 3 8:16 -8 5 D
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
11.09.20 2 : 2 Empates
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
L
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
18.09.20 1 : 4 Derrotas
Raków Raków
L
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
26.09.20 4 : 0 Derrotas
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
W
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
03.10.20 1 : 0 Victorias
Stal Mielec Stal Mielec
L
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
19.10.20 1 : 2 Derrotas
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
Wisla Krakow (Cracovia)
14 Stal Mielec Stal Mielec 7 1 2 4 7:17 -10 5 D
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
12.09.20 1 : 1 Empates
Stal Mielec Stal Mielec
L
Lechia (Gdansk) Lechia (Gdansk)
19.09.20 4 : 2 Derrotas
Stal Mielec Stal Mielec
W
Stal Mielec Stal Mielec
28.09.20 3 : 2 Victorias
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
L
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
03.10.20 1 : 0 Derrotas
Stal Mielec Stal Mielec
L
Stal Mielec Stal Mielec
18.10.20 0 : 6 Derrotas
Wisla Krakow (Cracovia) Wisla Krakow (Cracovia)
Raków
15 Varta (Poznan) Varta (Poznan) 5 1 1 3 3:4 -1 4 L
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
28.08.20 1 : 0 Derrotas
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
D
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
12.09.20 0 : 0 Empates
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
L
Lech Poznan () Lech Poznan ()
20.09.20 1 : 0 Derrotas
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
W
Wisla (Plock) Wisla (Plock)
25.09.20 1 : 3 Victorias
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
W
Podbeskidzie (Bielsko-Biala) Podbeskidzie (Bielsko-Biala)
19.10.20 1 : 2 Victorias
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
Gornik (Zabrze)
16 Piast (Glivice) Piast (Glivice) 7 0 1 6 3:12 -9 1 D
Varta (Poznan) Varta (Poznan)
12.09.20 0 : 0 Empates
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
L
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
21.09.20 0 : 1 Derrotas
Jagiellonia (Bialystok) Jagiellonia (Bialystok)
L
Stal Mielec Stal Mielec
28.09.20 3 : 2 Derrotas
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
L
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
04.10.20 1 : 4 Derrotas
Lech Poznan () Lech Poznan ()
L
Cracovia (Krakow) Cracovia (Krakow)
17.10.20 1 : 0 Derrotas
Piast (Glivice) Piast (Glivice)
Wisla (Plock)
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation
Ver más

Ver más