Allsvenskan
Suecia

Allsvenskan

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Allsvenskan
1 FC Malmo FC Malmo 24 13 8 3 48:24 24 47 D
FC Norrköping FC Norrköping
20.09.20 1 : 1 Empates
FC Malmo FC Malmo
W
FC Malmo FC Malmo
27.09.20 3 : 0 Victorias
FC Haken FC Haken
W
FC Kalmar FC Kalmar
04.10.20 0 : 4 Victorias
FC Malmo FC Malmo
D
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
04.10.20 0 : 0 Empates
FC Malmo FC Malmo
L
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
19.10.20 3 : 2 Derrotas
FC Malmo FC Malmo
FC Gotenburg
2 FC Haken FC Haken 24 10 10 4 38:24 14 40 D
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
21.09.20 1 : 1 Empates
FC Haken FC Haken
L
FC Malmo FC Malmo
27.09.20 3 : 0 Derrotas
FC Haken FC Haken
W
FC Haken FC Haken
03.10.20 3 : 0 Victorias
FC Falkenberg FC Falkenberg
D
FC Helsingborg FC Helsingborg
19.10.20 0 : 0 Empates
FC Haken FC Haken
D
FC Haken FC Haken
24.10.20 2 : 2 Empates
Mjallby Mjallby
Djurgården (Estocolmo)
3 FC Norrköping FC Norrköping 24 11 6 7 49:35 14 39 W
FC Kalmar FC Kalmar
14.09.20 0 : 2 Victorias
FC Norrköping FC Norrköping
D
FC Norrköping FC Norrköping
20.09.20 1 : 1 Empates
FC Malmo FC Malmo
W
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
27.09.20 1 : 2 Victorias
FC Norrköping FC Norrköping
L
FC Norrköping FC Norrköping
04.10.20 1 : 2 Derrotas
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
W
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
18.10.20 1 : 3 Victorias
FC Norrköping FC Norrköping
AIK (Estocolmo)
4 Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo) 24 11 6 7 39:27 12 39 D
Östersunds Östersunds
20.09.20 1 : 1 Empates
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
L
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
27.09.20 1 : 2 Derrotas
FC Norrköping FC Norrköping
D
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
04.10.20 1 : 1 Empates
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
W
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
19.10.20 3 : 2 Victorias
FC Malmo FC Malmo
W
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
24.10.20 4 : 0 Victorias
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
FC Haken
5 Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras) 24 9 12 3 39:32 7 39 D
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
17.09.20 2 : 2 Empates
Mjallby Mjallby
D
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
21.09.20 1 : 1 Empates
FC Haken FC Haken
D
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
27.09.20 0 : 0 Empates
FC Gotenburg FC Gotenburg
L
Örebro SK Örebro SK
03.10.20 3 : 2 Derrotas
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
W
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
18.10.20 3 : 1 Victorias
FC Kalmar FC Kalmar
Braga (Borlange)
6 Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo) 24 9 9 6 38:35 3 36 D
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
13.09.20 2 : 2 Empates
FC Helsingborg FC Helsingborg
L
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
20.09.20 3 : 0 Derrotas
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
W
FC Falkenberg FC Falkenberg
27.09.20 1 : 3 Victorias
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
D
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
04.10.20 1 : 1 Empates
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
W
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
18.10.20 4 : 2 Victorias
Mjallby Mjallby
Östersunds
7 Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala) 24 9 8 7 40:41 -1 35 L
Örebro SK Örebro SK
26.09.20 2 : 1 Derrotas
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
W
FC Norrköping FC Norrköping
04.10.20 1 : 2 Victorias
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
L
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
18.10.20 2 : 3 Derrotas
Östersunds Östersunds
D
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
18.10.20 0 : 0 Empates
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
L
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
24.10.20 4 : 0 Derrotas
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
AIK (Estocolmo)
8 Östersunds Östersunds 24 8 9 7 25:26 -1 33 D
Östersunds Östersunds
14.09.20 0 : 0 Empates
Örebro SK Örebro SK
D
Östersunds Östersunds
20.09.20 1 : 1 Empates
Djurgården (Estocolmo) Djurgården (Estocolmo)
W
FC Helsingborg FC Helsingborg
27.09.20 0 : 1 Victorias
Östersunds Östersunds
L
Östersunds Östersunds
04.10.20 1 : 2 Derrotas
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
W
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
18.10.20 2 : 3 Victorias
Östersunds Östersunds
Hammarby (Estocolmo)
9 Mjallby Mjallby 25 8 8 9 37:41 -4 32 W
Mjallby Mjallby
21.09.20 1 : 0 Victorias
Örebro SK Örebro SK
L
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
28.09.20 1 : 0 Derrotas
Mjallby Mjallby
W
Mjallby Mjallby
04.10.20 3 : 2 Victorias
FC Helsingborg FC Helsingborg
L
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
18.10.20 4 : 2 Derrotas
Mjallby Mjallby
D
FC Haken FC Haken
24.10.20 2 : 2 Empates
Mjallby Mjallby
Östersunds
10 AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo) 23 8 6 9 24:26 -2 30 W
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
20.09.20 3 : 0 Victorias
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
D
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
20.09.20 0 : 0 Empates
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
W
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
28.09.20 1 : 0 Victorias
Mjallby Mjallby
W
Östersunds Östersunds
04.10.20 1 : 2 Victorias
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
W
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
18.10.20 2 : 0 Victorias
FC Gotenburg FC Gotenburg
FC Norrköping
11 Örebro SK Örebro SK 24 8 6 10 29:34 -5 30 D
Östersunds Östersunds
14.09.20 0 : 0 Empates
Örebro SK Örebro SK
L
Mjallby Mjallby
21.09.20 1 : 0 Derrotas
Örebro SK Örebro SK
W
Örebro SK Örebro SK
26.09.20 2 : 1 Victorias
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
W
Örebro SK Örebro SK
03.10.20 3 : 2 Victorias
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
L
FC Falkenberg FC Falkenberg
17.10.20 2 : 1 Derrotas
Örebro SK Örebro SK
FC Helsingborg
12 Varbergs BoIS Varbergs BoIS 24 7 6 11 33:38 -5 27 L
FC Falkenberg FC Falkenberg
17.09.20 2 : 0 Derrotas
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
L
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
21.09.20 1 : 3 Derrotas
FC Helsingborg FC Helsingborg
D
FC Kalmar FC Kalmar
28.09.20 1 : 1 Empates
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
L
FC Gotenburg FC Gotenburg
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
L
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
18.10.20 1 : 3 Derrotas
FC Norrköping FC Norrköping
Elfsborg (Boras)
13 FC Gotenburg FC Gotenburg 24 4 12 8 26:36 -10 24 W
FC Falkenberg FC Falkenberg
13.09.20 0 : 3 Victorias
FC Gotenburg FC Gotenburg
L
FC Gotenburg FC Gotenburg
20.09.20 1 : 2 Derrotas
FC Kalmar FC Kalmar
D
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
27.09.20 0 : 0 Empates
FC Gotenburg FC Gotenburg
W
FC Gotenburg FC Gotenburg
04.10.20 1 : 0 Victorias
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
L
AIK (Estocolmo) AIK (Estocolmo)
18.10.20 2 : 0 Derrotas
FC Gotenburg FC Gotenburg
FC Malmo
14 FC Helsingborg FC Helsingborg 24 4 10 10 26:38 -12 22 D
FC Helsingborg FC Helsingborg
13.09.20 0 : 0 Empates
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
W
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
21.09.20 1 : 3 Victorias
FC Helsingborg FC Helsingborg
L
FC Helsingborg FC Helsingborg
27.09.20 0 : 1 Derrotas
Östersunds Östersunds
L
Mjallby Mjallby
04.10.20 3 : 2 Derrotas
FC Helsingborg FC Helsingborg
D
FC Helsingborg FC Helsingborg
19.10.20 0 : 0 Empates
FC Haken FC Haken
Örebro SK
15 FC Falkenberg FC Falkenberg 24 4 7 13 26:42 -16 19 L
Sirius (Uppsala) Sirius (Uppsala)
21.09.20 2 : 1 Derrotas
FC Falkenberg FC Falkenberg
D
FC Falkenberg FC Falkenberg
23.09.20 0 : 0 Empates
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
L
FC Falkenberg FC Falkenberg
27.09.20 1 : 3 Derrotas
Hammarby (Estocolmo) Hammarby (Estocolmo)
L
FC Haken FC Haken
03.10.20 3 : 0 Derrotas
FC Falkenberg FC Falkenberg
W
FC Falkenberg FC Falkenberg
17.10.20 2 : 1 Victorias
Örebro SK Örebro SK
FC Kalmar
16 FC Kalmar FC Kalmar 24 4 7 13 26:44 -18 19 W
FC Gotenburg FC Gotenburg
20.09.20 1 : 2 Victorias
FC Kalmar FC Kalmar
D
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
27.09.20 0 : 0 Empates
FC Kalmar FC Kalmar
D
FC Kalmar FC Kalmar
28.09.20 1 : 1 Empates
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
L
FC Kalmar FC Kalmar
04.10.20 0 : 4 Derrotas
FC Malmo FC Malmo
L
Elfsborg (Boras) Elfsborg (Boras)
18.10.20 3 : 1 Derrotas
FC Kalmar FC Kalmar
FC Falkenberg
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Relegation Playoffs
Relegation
Ver más

Ver más