Superettan
Suecia

Superettan

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Superettan
1 FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors 25 16 6 3 54:20 34 54 W
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
05.10.20 4 : 1 Victorias
Vasteras SK Vasteras SK
D
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
10.10.20 0 : 0 Empates
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
L
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
17.10.20 2 : 0 Derrotas
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
W
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
21.10.20 2 : 0 Victorias
Orgryte Orgryte
D
Trelleborgs Trelleborgs
25.10.20 1 : 1 Empates
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
Acrópolis (Estocolmo)
2 Halmstads Halmstads 25 16 5 4 43:16 27 53 D
Östersunds Östersunds
04.10.20 0 : 0 Empates
Halmstads Halmstads
W
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
10.10.20 1 : 3 Victorias
Halmstads Halmstads
W
Halmstads Halmstads
17.10.20 2 : 0 Victorias
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
W
Norrby Norrby
21.10.20 0 : 2 Victorias
Halmstads Halmstads
W
Halmstads Halmstads
24.10.20 2 : 1 Victorias
Vasteras SK Vasteras SK
Esther (Växjö)
3 Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra) 25 15 3 7 46:31 15 48 W
Umea Umea
10.10.20 1 : 2 Victorias
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
L
FC Sundsvall FC Sundsvall
17.10.20 3 : 2 Derrotas
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
D
Östersunds Östersunds
18.10.20 0 : 0 Empates
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
W
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
22.10.20 1 : 0 Victorias
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
W
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
26.10.20 1 : 4 Victorias
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
Dalkurd
4 Esther (Växjö) Esther (Växjö) 25 13 6 6 37:29 8 45 W
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
04.10.20 2 : 1 Victorias
Dalkurd Dalkurd
W
Norrby Norrby
11.10.20 0 : 2 Victorias
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
W
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
17.10.20 2 : 0 Victorias
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
W
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
21.10.20 2 : 0 Victorias
Umea Umea
L
Orgryte Orgryte
24.10.20 4 : 1 Derrotas
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
Halmstads
5 FC Sundsvall FC Sundsvall 25 10 7 8 44:37 7 37 L
FC Sundsvall FC Sundsvall
03.10.20 2 : 3 Derrotas
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
L
Vasteras SK Vasteras SK
11.10.20 3 : 2 Derrotas
FC Sundsvall FC Sundsvall
W
FC Sundsvall FC Sundsvall
17.10.20 3 : 2 Victorias
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
W
Dalkurd Dalkurd
21.10.20 1 : 3 Victorias
FC Sundsvall FC Sundsvall
D
FC Lyungskile FC Lyungskile
26.10.20 0 : 0 Empates
FC Sundsvall FC Sundsvall
Orgryte
6 Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo) 25 8 13 4 37:33 4 37 D
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
04.10.20 3 : 3 Empates
Umea Umea
D
Trelleborgs Trelleborgs
10.10.20 1 : 1 Empates
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
W
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
16.10.20 3 : 2 Victorias
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
L
Vasteras SK Vasteras SK
21.10.20 2 : 1 Derrotas
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
L
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
25.10.20 1 : 3 Derrotas
Norrby Norrby
FC DeAlemaniafors
7 Braga (Borlange) Braga (Borlange) 25 9 6 10 31:35 -4 33 W
Orgryte Orgryte
03.10.20 1 : 3 Victorias
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
D
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
10.10.20 0 : 0 Empates
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
L
Halmstads Halmstads
17.10.20 2 : 0 Derrotas
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
L
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
22.10.20 0 : 1 Derrotas
FC Lyungskile FC Lyungskile
L
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
26.10.20 1 : 4 Derrotas
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
Norrby
8 Vasteras SK Vasteras SK 25 8 5 12 32:39 -7 29 L
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
05.10.20 4 : 1 Derrotas
Vasteras SK Vasteras SK
W
Vasteras SK Vasteras SK
11.10.20 3 : 2 Victorias
FC Sundsvall FC Sundsvall
W
FC Lyungskile FC Lyungskile
17.10.20 0 : 2 Victorias
Vasteras SK Vasteras SK
W
Vasteras SK Vasteras SK
21.10.20 2 : 1 Victorias
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
L
Halmstads Halmstads
24.10.20 2 : 1 Derrotas
Vasteras SK Vasteras SK
Trelleborgs
9 Orgryte Orgryte 25 8 5 12 29:36 -7 29 L
Orgryte Orgryte
03.10.20 1 : 3 Derrotas
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
L
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
12.10.20 1 : 0 Derrotas
Orgryte Orgryte
L
Orgryte Orgryte
17.10.20 1 : 2 Derrotas
Dalkurd Dalkurd
L
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
21.10.20 2 : 0 Derrotas
Orgryte Orgryte
W
Orgryte Orgryte
24.10.20 4 : 1 Victorias
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
FC Sundsvall
10 GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo) 25 7 8 10 25:37 -12 29 W
FC Lyungskile FC Lyungskile
04.10.20 1 : 2 Victorias
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
L
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
10.10.20 1 : 3 Derrotas
Halmstads Halmstads
D
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
16.10.20 3 : 3 Empates
Norrby Norrby
L
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
22.10.20 1 : 0 Derrotas
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
L
Umea Umea
26.10.20 3 : 0 Derrotas
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
AFC Eskilstuna
11 Dalkurd Dalkurd 25 6 10 9 32:33 -1 28 L
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
04.10.20 2 : 1 Derrotas
Dalkurd Dalkurd
W
Dalkurd Dalkurd
10.10.20 2 : 0 Victorias
FC Lyungskile FC Lyungskile
W
Orgryte Orgryte
17.10.20 1 : 2 Victorias
Dalkurd Dalkurd
L
Dalkurd Dalkurd
21.10.20 1 : 3 Derrotas
FC Sundsvall FC Sundsvall
W
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
25.10.20 0 : 1 Victorias
Dalkurd Dalkurd
Yonchoping (Sodra)
12 Norrby Norrby 25 6 10 9 30:35 -5 28 D
Trelleborgs Trelleborgs
05.10.20 2 : 2 Empates
Norrby Norrby
L
Norrby Norrby
11.10.20 0 : 2 Derrotas
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
D
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
16.10.20 3 : 3 Empates
Norrby Norrby
L
Norrby Norrby
21.10.20 0 : 2 Derrotas
Halmstads Halmstads
W
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
25.10.20 1 : 3 Victorias
Norrby Norrby
Braga (Borlange)
13 AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna 25 8 4 13 29:44 -15 28 W
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
12.10.20 1 : 0 Victorias
Orgryte Orgryte
L
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
16.10.20 3 : 2 Derrotas
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
W
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
21.10.20 3 : 2 Victorias
Trelleborgs Trelleborgs
D
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
25.10.20 0 : 0 Empates
Östersunds Östersunds
L
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
25.10.20 0 : 1 Derrotas
Dalkurd Dalkurd
GAIS (Gotemburgo)
14 Trelleborgs Trelleborgs 25 6 8 11 27:32 -5 26 D
Trelleborgs Trelleborgs
05.10.20 2 : 2 Empates
Norrby Norrby
D
Trelleborgs Trelleborgs
10.10.20 1 : 1 Empates
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
W
Umea Umea
16.10.20 0 : 1 Victorias
Trelleborgs Trelleborgs
L
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
21.10.20 3 : 2 Derrotas
Trelleborgs Trelleborgs
D
Trelleborgs Trelleborgs
25.10.20 1 : 1 Empates
FC DeAlemaniafors FC DeAlemaniafors
Vasteras SK
15 Umea Umea 25 4 9 12 23:40 -17 21 D
Acrópolis (Estocolmo) Acrópolis (Estocolmo)
04.10.20 3 : 3 Empates
Umea Umea
L
Umea Umea
10.10.20 1 : 2 Derrotas
Yonchoping (Sodra) Yonchoping (Sodra)
L
Umea Umea
16.10.20 0 : 1 Derrotas
Trelleborgs Trelleborgs
L
Esther (Växjö) Esther (Växjö)
21.10.20 2 : 0 Derrotas
Umea Umea
W
Umea Umea
26.10.20 3 : 0 Victorias
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
FC Lyungskile
16 FC Lyungskile FC Lyungskile 25 4 7 14 23:45 -22 19 L
FC Lyungskile FC Lyungskile
04.10.20 1 : 2 Derrotas
GAIS (Gotemburgo) GAIS (Gotemburgo)
L
Dalkurd Dalkurd
10.10.20 2 : 0 Derrotas
FC Lyungskile FC Lyungskile
L
FC Lyungskile FC Lyungskile
17.10.20 0 : 2 Derrotas
Vasteras SK Vasteras SK
W
Braga (Borlange) Braga (Borlange)
22.10.20 0 : 1 Victorias
FC Lyungskile FC Lyungskile
D
FC Lyungskile FC Lyungskile
26.10.20 0 : 0 Empates
FC Sundsvall FC Sundsvall
Umea
Promotion
Promotion Playoff
Relegation Playoff
Relegation
Ver más

Ver más