Liga Premier
Ucrania

Liga Premier

Escoge una temporada:
Posiciones
# Equipo J G E P J DIF PTS condición física Siguiente
Premier League
1 Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev) 7 5 2 0 15:3 12 17 W
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
19.09.20 3 : 1 Victorias
Leópolis Leópolis
W
Minaj Minaj
26.09.20 0 : 4 Victorias
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
D
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
04.10.20 1 : 1 Empates
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
W
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
17.10.20 0 : 2 Victorias
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
W
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
24.10.20 1 : 0 Victorias
PFC Alejandría PFC Alejandría
Dnipro-1
2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 8 4 4 0 20:9 11 16 W
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
27.09.20 2 : 0 Victorias
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
D
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
04.10.20 2 : 2 Empates
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
W
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
17.10.20 5 : 1 Victorias
Leópolis Leópolis
D
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
24.10.20 1 : 1 Empates
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
W
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
30.10.20 4 : 1 Victorias
Mariúpol Mariúpol
Dynamo (Kiev)
3 Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava) 7 4 3 0 13:5 8 15 W
PFC Alejandría PFC Alejandría
19.09.20 0 : 2 Victorias
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
D
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
26.09.20 0 : 0 Empates
Mariúpol Mariúpol
D
Dnipro-1 Dnipro-1
03.10.20 2 : 2 Empates
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
W
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
18.10.20 0 : 1 Victorias
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
D
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
24.10.20 1 : 1 Empates
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
Leópolis
4 Desna Chernihiv Desna Chernihiv 7 3 3 1 11:7 4 12 W
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
27.09.20 3 : 1 Victorias
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
D
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
04.10.20 2 : 2 Empates
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
L
Dnipro-1 Dnipro-1
18.10.20 2 : 0 Derrotas
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
W
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
24.10.20 0 : 2 Victorias
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
D
PFC Alejandría PFC Alejandría
31.10.20 2 : 2 Empates
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
Dnipro-1
5 Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka 7 3 3 1 11:7 4 12 D
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
27.09.20 0 : 0 Empates
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
W
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
04.10.20 1 : 0 Victorias
Mariúpol Mariúpol
D
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
17.10.20 1 : 1 Empates
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
D
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
25.10.20 2 : 2 Empates
Minaj Minaj
L
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
31.10.20 1 : 2 Derrotas
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Dnipro-1
6 Mariúpol Mariúpol 8 3 2 3 7:11 -4 11 D
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
26.09.20 0 : 0 Empates
Mariúpol Mariúpol
L
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
04.10.20 1 : 0 Derrotas
Mariúpol Mariúpol
W
Minaj Minaj
17.10.20 0 : 1 Victorias
Mariúpol Mariúpol
D
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
25.10.20 1 : 1 Empates
Mariúpol Mariúpol
L
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
30.10.20 4 : 1 Derrotas
Mariúpol Mariúpol
Olimpik Donetsk
7 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 7 3 0 4 10:12 -2 9 L
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
27.09.20 2 : 0 Derrotas
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
W
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
04.10.20 3 : 2 Victorias
PFC Alejandría PFC Alejandría
L
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
18.10.20 0 : 1 Derrotas
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
L
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
24.10.20 0 : 2 Derrotas
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
W
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
31.10.20 1 : 2 Victorias
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Desna Chernihiv
8 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 7 2 3 2 14:8 6 9 D
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
20.09.20 2 : 2 Empates
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
W
Leópolis Leópolis
27.09.20 0 : 5 Victorias
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
D
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
04.10.20 1 : 1 Empates
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
D
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
17.10.20 1 : 1 Empates
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
W
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
25.10.20 4 : 0 Victorias
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
Inhulets Petrove
9 PFC Alejandría PFC Alejandría 7 3 0 4 14:12 2 9 W
PFC Alejandría PFC Alejandría
26.09.20 4 : 1 Victorias
Dnipro-1 Dnipro-1
L
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
04.10.20 3 : 2 Derrotas
PFC Alejandría PFC Alejandría
W
PFC Alejandría PFC Alejandría
18.10.20 4 : 3 Victorias
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
L
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
24.10.20 1 : 0 Derrotas
PFC Alejandría PFC Alejandría
D
PFC Alejandría PFC Alejandría
31.10.20 2 : 2 Empates
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
Leópolis
10 Dnipro-1 Dnipro-1 7 2 2 3 11:13 -2 8 L
Dnipro-1 Dnipro-1
18.09.20 1 : 2 Derrotas
Mariúpol Mariúpol
L
PFC Alejandría PFC Alejandría
26.09.20 4 : 1 Derrotas
Dnipro-1 Dnipro-1
D
Dnipro-1 Dnipro-1
03.10.20 2 : 2 Empates
Vorskla (Poltava) Vorskla (Poltava)
W
Dnipro-1 Dnipro-1
18.10.20 2 : 0 Victorias
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
W
Leópolis Leópolis
24.10.20 1 : 3 Victorias
Dnipro-1 Dnipro-1
Desna Chernihiv
11 Minaj Minaj 6 1 2 3 4:11 -7 5 L
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
20.09.20 3 : 0 Derrotas
Minaj Minaj
L
Minaj Minaj
26.09.20 0 : 4 Derrotas
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
D
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
03.10.20 1 : 1 Empates
Minaj Minaj
L
Minaj Minaj
17.10.20 0 : 1 Derrotas
Mariúpol Mariúpol
D
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
25.10.20 2 : 2 Empates
Minaj Minaj
Rukh Vinnyky
12 Inhulets Petrove Inhulets Petrove 7 0 5 2 7:10 -3 5 D
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
19.09.20 1 : 1 Empates
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
D
Kolos-Kovalivka Kolos-Kovalivka
27.09.20 0 : 0 Empates
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
D
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
03.10.20 1 : 1 Empates
Minaj Minaj
L
PFC Alejandría PFC Alejandría
18.10.20 4 : 3 Derrotas
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
D
Inhulets Petrove Inhulets Petrove
25.10.20 1 : 1 Empates
Mariúpol Mariúpol
Zorya Luhansk
13 Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky 7 0 2 5 5:17 -12 2 D
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
23.09.20 1 : 1 Empates
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
L
Desna Chernihiv Desna Chernihiv
27.09.20 3 : 1 Derrotas
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
D
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
03.10.20 0 : 0 Empates
Leópolis Leópolis
L
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
17.10.20 0 : 2 Derrotas
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
L
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
25.10.20 4 : 0 Derrotas
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
Minaj
14 Leópolis Leópolis 6 0 1 5 3:20 -17 1 L
Dynamo (Kiev) Dynamo (Kiev)
19.09.20 3 : 1 Derrotas
Leópolis Leópolis
L
Leópolis Leópolis
27.09.20 0 : 5 Derrotas
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
D
Rukh Vinnyky Rukh Vinnyky
03.10.20 0 : 0 Empates
Leópolis Leópolis
L
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
17.10.20 5 : 1 Derrotas
Leópolis Leópolis
L
Leópolis Leópolis
24.10.20 1 : 3 Derrotas
Dnipro-1 Dnipro-1
Vorskla (Poltava)
Champions League
Champions League Qualification
Conference League Qualification
Ver más

Ver más